Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Барак Обама о кризисе: США ни в чем не виноваты

Новый президент США Барак Обама отказался даже частично признать ответственность Соединенных Штатов за нынешний тяжелый финансовый и экономический кризис (сообщение ИТАР-ТАСС).

Отвечая на пресс- конференции в Лондоне на вопрос журналиста относительно той доли вины, которая лежит на Соединенных Штатах за возникновения кризиса, Б. Обама заявил, что «не следует смотреть назад и искать виновных, сейчас необходимо заниматься решением проблем, возникших в результате кризиса».

При этом он, однако, признал, что необходимо укрепить систему, которая позволяла бы осуществлять мониторинг и регулирование национальных финансовых рынков, а также осуществлять обмен информацией между странами. В первую очередь это касается рынка деривативных бумаг, заметил Б. Обама.

Он сообщил, что на нынешнем саммите «двадцатки» пройдут консультации по вопросам, связанным с регулированием мирового финансового рынка. «Нужна более тесная и эффективная координация действий», — подчеркнул Б. Обама.

Источник — Прайм-Тасс

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *