Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Экономичные варианты проведения отпуска

Экономичные варианты проведения отпускаБывают ситуации, когда не удалось спланировать заранее свой отпуск. Накопить на отпуск тоже не всегда удается. Но это вовсе не означает, что невозможно найти подходящий вариант для отдыха.

Выход всегда найдется.

Найти дешевый отель, пансионат или санаторий

С отелями все просто. Открываете сайт всех отелей мира и ищете наиболее экономичные варианты на нужную дату. Цена зависит не только от «звездности» отеля, но и от его востребованности, количества свободных номеров, сезона и других факторов.

С санаториями несколько сложнее. Естественно, что информации о дешевых санаториях или пансионатах в интернете очень мало. Разрекламированные берут за отдых столько, что на эти деньги можно улететь отдыхать в Турцию.

В этом случае все-таки нужно искать в интернете, спрашивать знакомых.

Дешево отдохнуть в частном секторе

Сейчас, в связи с повсеместным развитием интернета, можно найти объявления о сдаче жилья для отдыхающих. Причем эти объявления подают сами хозяева жилья, поэтому цена не включает в себя посреднические услуги.

Можно найти комнату, квартиру, а можно и номер в частной гостинице или мини-отеле. Цены у них существенно ниже, чем в больших отелях, а обслуживание, в большинстве случаев, намного лучше, чем в частном секторе или обычной гостинице.

Следует также не забывать о том, что предложения на рынке таких услуг зависят от сезона. В «высокий сезон» цены на проживание намного выше, чем в «низкий». Сентябрь считается «низким» сезоном, а отдых в сентябре на море, например, очень комфортен – тепло, но нет одуряющей жары, отдыхающих на пляжах намного меньше, море теплое.

Поехать в Абхазию

Отдых в Абхазии – бюджетный вариант поездки на море. Пальмы, кипарисы, кавказское гостеприимство – и все это за очень небольшие деньги. В настоящее время в Абхазии активно развивается сфера туризма. Можно найти и пансионаты, и санатории, и гостиницы, а также мини-гостиницы и жилье в частном секторе по очень приемлемой цене.

Купить горящую путевку

Горящие путевки стоят на порядок дешевле. Чем отличаются горящие путевки от обычных, которые приобретаются заранее? Ничем, кроме того, что на сборы остается мало времени. Туроператоры обычно задолго до сезона выкупают места в гостинице и самолете в расчете на то, что наберется определенное количество туристов, желающих поехать в этот тур. Если продаются не все путевки, туроператоры снижают цены на ближайшие туры, чтобы все-таки заполнить самолет и отель и остаться хотя бы «при своих».

Рассматривать этот вариант стоит, но гарантии, что удастся купить путевку туда, куда хочется поехать – нет. Если есть достаточно времени для поиска, а искать нужно будет много, то приобретение горящей путевки – довольно удобный выход из положения.

Поехать отдыхать «дикарем»

Самый дешевый способ отдыха, правда и самый некомфортный. Во-первых, если жить в палатке – не нужно платить за жилье, или если это место в кемпинге – копейки за это самое место. Можно поехать на автомобиле компанией, тогда проезд к месту отдыха будет намного дешевле, чем покупать билеты на самолет или поезд для, например, четырех человек.

Отдохнуть недалеко от дома

При нехватке средств вместо длительного отпуска можно поехать в тур выходного дня (стоит очень недорого) или просто отправиться с друзьями в поход, на пикник, в хорошую погоду – на пляж. Даже такой отдых придаст сил, так как известно, чтобы отдохнуть – в первую очередь необходимо сменить обстановку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *