Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

PDF Burger — онлайн сервис для создания и конвертирования PDF-файлов

Portable Document Format (PDF) PDF (Portable Document Format) на сегодняшний день является наиболее распространённым межплатформенным форматом для обмена информацией. Электронные документы в формате PDF могут содержать внедрённые шрифты, растровые и векторные изображения, формы, и одинаково корректно отображаться на различных устройствах и платформах.

Данный формат широко используется для представления в электронном виде технической документации, полиграфической продукции и обычных текстов. Художественная и учебная литература в формате PDF пользуется большой популярностью среди различных категорий населения, особенно у студентов — лекции и учебники в PDF позволяют просматривать их на мобильных устройствах с аппаратной поддержкой формата, таких как телефоны, планшеты и электронные книги.

Для создания PDF-файлов существует множество как коммерческих, так и бесплатных программ; обычно это выглядит как «распечатка» документа на виртуальном принтере. Также есть большой выбор бесплатных программ для просмотра PDF на различных платформах — персональных компьютерах или мобильных устройствах.

Но несмотря на широкое распространение формата, редактирование PDF-документов затруднено, т.к. для этого используется проприетарное программное обеспечение компании Adobe, являющееся довольно недешёвым, в отличие от бесплатных программ просмотра. Поэтому существует высокий спрос на бесплатные программы для преобразования PDF-файлов в другие, редактируемые форматы, а также для конвертирования документов других форматов в PDF.

PDF Burger Одним из таких инструментов является онлайн сервис для создания, слияния и конвертирования PDF-файлов — PDF Burger, сочетающий в себе высокую функциональность и возможность бесплатного использования. Данный сервис позволяет не только создавать документы PDF из файлов других форматов, но и выполнять обратное преобразование, например, конвертируя PDF в Microsoft Word или Excel с сохранением исходного форматирования. Одной из наиболее интересных и уникальных функций сервиса является сохранение веб-страниц в PDF.

Возможности PDF Burger впечатляют:

    Преобразование PDF

  • Создание PDF из практически любого файла (поддерживаются Word, Excel, графические форматы — JPEG и другие) с сохранением исходного форматирования документов. Для этого не требуется установленный на компьютере виртуальный PDF-принтер или другое программное обеспечение.
  • Объединение любых документов, картинок или PDF файлов в один PDF файл в указанной пользователем последовательности, что позволяет создавать сложные документы, содержащие текст, таблицы и изображения.
  • Конвертирование PDF в формат Microsoft Word или Excel, для возможности последующего редактирования. Корректное преобразование текста и таблиц.
  • Конвертирование PDF в графический файл формата JPG с высоким качеством и разрешением.
  • Сохранение любой веб-страницы с формат PDF в том виде, как страница отображается в браузере, с исходным форматированием; для этого нужно всего лишь указать адрес страницы.

Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс на английском языке. Обязательной регистрации на сайте не требуется, можно сразу приступить непосредственно к работе. Никакой установки программного обеспечения на компьютер также не производится, все операции выполняются на стороне сервера; для пользователя достаточно одного браузера. Отсутствие привязки к компьютеру и возможность использования на мобильных платформах является весомым преимуществом данного сервиса.

Весь процесс преобразования логически разбит на последовательность простых шагов — выбор действия, указание исходного файла(ов) или адреса страницы. Полученные файлы будут показаны внизу списком; их можно сохранить к себе на компьютер. Результаты работы некоторое время будут храниться на сервере.

Высокое качество, скорость и удобство работы с PDF Burger, а также кросс-платформенность объясняет его популярность и положительные отзывы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *