Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Хочу в Германию: там из-за кризиса дешевеют продукты питания

А у нас — только дорожают…

В феврале текущего года цены на молочную продукцию были на 21,5% ниже, чем в том же месяце предыдущего года. Один литр молока 3,5% жирности стоил в феврале текущего года в среднем 58 евроцентов. Это примерно столько же, как в том же месяце 2006 года и на 24% меньше февраля прошлого года, пишет «РосФинКом» со ссылкой на данные Центра исследования рынка и цен (ZMP).

За пачку сливочного масла весом 250 грамм покупатель заплатил в среднем лишь 66 евроцентов — это, по данным dpa, самый низкий показатель после проведения денежной реформы в 1948 году.

Цены на кофе и игристые вина за прошедшие несколько недель упали почти на треть, сообщает информационное агентство AP. Кроме того, наблюдается снижение цен на соки, хлеб и хлебобулочные изделия.

Не поддаются общей тенденции лишь некоторые категории продуктов питания — сыры, колбасы, свинина и сладости. Однако и они в ближайшее время, по всей вероятности, подешевеют, считает маркетолог из ZMP Пауль Михельс.

Источник – Финам-Лайт

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *