Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

2014: итоги кризиса в России в картинках. Здравствуй, кризис 2015!

2014 год оказался непростым. Мы присоединили Крым, обвалили рубль, скупили гречку и сделали еще много чего. Сегодня подведем итоги уходящего года в юмористических картинках. Но в них, как известно, лишь доля шутки…

Начался год позитивно. Мы успешно провели Олимпиаду, изрядно потроллив США не только нераскрывшимся кольцом, но и победами, беспрецедентными в истории постсоветского российского спорта.

Троллинг США на Олимпиаде

Подкрепили спортивные успехи геополитическим — присоединили Крым к России под вопли недоброжелателей и завистников.

Присоединение Крыма к России

Мы попали под санкции и в ответ ввели свои.

Много санкций

В 2014 году мы потеряли средний класс. Наши «середнячки» измеряли свой доход в долларах и возможностях, и, когда в два раза потеряли в зарплате в долларовом эквиваленте и потеряли возможность кушать хамон и летать в Таиланд, сочли себя погибшими. Помним, любим, скорбим.

Средний класс умер

Малый и микробизнес получили новые законы.

Кризис и малый бизнес

Выросли ставки по кредитам, а каждый шестой кредит в России просрочен. Однако, это не остановило скупщиков телевизоров в гипермаркетах электроники.

Телевизоры и кредиты

Пытаясь спасти обесценивающиеся рубли, мы скупали бытовую технику, электронику, автомобили и другие ценности, на радость предпринимателям сферы торговли.

Все сбывается

Поддавшись панике и поверив в прогнозы экспертов, мы скупали гречку, сахар, макароны и тушёнку. Стоит отметить, что паника оказалась обоснованной — цены действительно выросли.

Скупка тушенки

Обама и гречка

Смех — наша защитная реакция! Пока мы способны искренне смеяться над Джен Псаки, мы преодолеем любые невзгоды.

Псаки и арбуз

Поздравляем читателей с Новым годом и желаем научиться жить счастливо и в достатке в любой кризис!

С Новым годом!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *