Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как подготовиться к собеседованию?

Как подготовиться к собеседованиюОбрести работу мечты желают все. И вот вам позвонил представитель отдела кадров и приглашает вас прийти на собеседование. Как понравиться своему будущему работодателю, чтобы получить желаемую должность в крупной компании? Обратите внимание на несколько моментов.

Собираем информацию

Казалось бы, какую информацию вы можете собрать? Во-первых, вы должны понимать, на какое собеседование вы идете: вас могут пригласить на беседу с менеджером по подбору персонала, а могут отправить на разговор к непосредственному будущему начальнику или вообще оставить решать задачи или делать тесты, чтобы понять ваши профессиональные навыки и выявить психологические качества. Поинтересуйтесь у приглашающего вас на собеседование менеджера, с кем оно будет проходить. Так вы сможете настроиться и подготовиться морально.

Во-вторых, прочитайте информацию о компании, посетите их интернет-сайт. Если вы действительно заинтересованы в предлагаемой должности, вы просто обязаны знать кое-что о компании. А вдруг какие-то из этих знаний пригодятся на собеседовании? Особенно важно узнать максимум информации иногороднему, подыскивающему вакансии в Москве: это увеличит шансы на трудоустройство.

Внешний вид

Встречают по одежке – это известно каждому. Первое впечатление будущего руководителя о кандидате в любом случае складывается исходя из его внешнего вида. Вы – серьезный специалист, профессионал в своей области, ваш вид должен говорит именно об этом.

Не забывайте о невербальных средствах общения – вам нужно установить контакт с работодателем: улыбка и выражение расположения вам в помощь.

Профессиональные качества

Придя на собеседование, не забывайте о требованиях к вакансии, на которую вы претендуете. Вы должны убедить работодателя выбрать из всех кандидатов именно вас, потому что вы владеете теми качествами, которые описаны в требованиях. В своей речи делайте упор именно на эти моменты. Старайтесь показать свои сильные стороны, чтобы компания заинтересовалась в вас.

Психологический настрой

Психологически настроиться очень важно. Возможно, это собеседование принесет вам удачу, а может, наоборот, огорчит отказом. Вы должны быть изначально позитивно настроены: вас пригласили на собеседование, а это уже означает заинтересованность компании в ваших услугах. Даже если беседа закончится не совсем удачно, вы должны понимать, что получили новый опыт общения с людьми, ознакомились с требованиями другого работодателя.

Обратите внимание на те стороны вашей профессиональной деятельности, которые оказались на более низком уровне, чем у других соискателей. Их можно исправить, и в следующий раз высокооплачиваемую интересную должность получите именно вы.

По материалам hotwork.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *