Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Идеи бизнеса в кризис: изготовление продукции малотиражной печати

изготовление продукции малотиражной печатиЕсли вы живете в крупном городе, прекрасно владеете компьютером, имеете навыки работы с графическими редакторами, то можете смело зарабатывать у себя на дому, занимаясь производством малотиражной продукции. Для начала необходимо пройтись по магазинам — подумать над тем, чего так может не хватать владельцам торговых точек для заработка или частным (государственным) организациям, работающим в сфере услуг.

Малотиражная продукция может быть прибыльным делом. Вы можете заняться изготовлением:

  • акционных табличек,
  • надписей и логотипов ЧП (ТМ, ООО) на шариковых ручках,
  • визитных карточек,
  • табличек с надписями «открыто-закрыто»,
  • листовок,
  • буклетов,
  • плакатов и т.д.

Главное ваше превосходство над типографиями — что для запуска печатного станка им необходимо запускать продукцию минимум в 500 экземпляров. Вы же, пользуясь простым персональным оснащением, можете изготавливать от 1-50 единиц.

Для начала дела вам необходимо зарегистрировать свое предприятие, иметь простой персональный компьютер со струйным принтером (желательно не только для формата А4, но и более крупные вплоть до А1, и с СНПЧ — подробности узнать здесь), 3D-принтер, ламинатор и канцелярское оснащение: канцелярский нож, обычная, глянцевая, плотная и фото бумага.

Если у вас уже есть компьютер, то затраты на дополнительное оснащение составят от силы 15-23 тыс. руб. (5-7 тыс. гривен — для украинцев). Нужна хорошая самореклама и объявление в публичных группах социальных сетей, на электронных сайтах объявлений. А для улучшения своей репутации и доверия к вашим услугам желательно сделать каталог с вашей продукцией.

Как видите, даже в кризис можно начать бизнес почти без вложений — важно применить смекалку и иметь мотивацию.

1 комментарий

  1. Евгений:

    Не морочте людям голову, полиграфия лишь с виду простой и маржинальный бизнес.Посмотрите на цены vertykale.ru и подумайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *