Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Осенний банкопад: еще 3 банка лишены лицензий

Осенний банкопадЦентробанк оставил без лицензии три банка: права на осуществление банковских операций лишились московский «Ютикпэй», калмыцкий «Кредитбанк» и нижневартовский «Пурпе». В лишенные лицензий организации назначена временная администрация. По величине активов «Ютикпэй» занимал 837 место в банковской системе России, банк «Кредитбанк» находился на 640 позиции, «Пурпе» располагался на 681 месте. Отмечается, что «Кредитбанк» и банк «Пурпе» являются участниками системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено дополнительно.

Банк России с 16 октября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое Акционерное Общество Калмыцкий коммерческий банк «Кредитбанк». Данное решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов. Кроме того, банк неадекватно оценивал принимаемые на себя риски. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Также с 16 октября ЦБ РФ лишил права на осуществление банковских операций кредитную организацию Открытое акционерное общество Банк «Пурпе». Данное решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. В частности, «Пурпе» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям Банка России.

Кроме того, приказом регулятора лишен лицензии на осуществление банковских операций московский банк «Ютикпэй». Данное решение принято в связи с неисполнением организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также на протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Сейчас самое время приобретать квартиры 3 комнатные в Мытищах по выгодным ценам — рынок недвижимости не демонстрирует роста, и стоимость квадратного метра наиболее доступна. Выбирайте квартиры на medvedkovo-new.ru.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *