Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое прогноз форекс и зачем он нужен трейдеру

Чтобы иметь успех  в делах, нужно быть готовым к любым изменениям в жизни. Особенно это касается процессов, связанных с деньгами. Те, кто работает на рынке Форекс, знают, что знания правят миром. Только владение информацией о последующем функционировании биржи дает возможность солидно преумножить свой капитал.

Чтобы зарабатывать стабильно, нужно научиться читать прогноз форекс. Это попытки предугадать, какой будет цена определенной валютной пары. С помощью прогнозов можно узнать, стоит ли скупать доллар сегодня, и сколько за него дадут завтра. Конечно, понятие «предугадать» и «угадать» не подходят для определения принципов прогнозирования. Это серьезная аналитическая работа, базирующаяся на финансовых методиках.

Аналитики пользуются преимущественно двумя методами составления прогнозов: фундаментальным и техническим. Совпадение их результатов позволяет сделать наиболее точный вывод о будущих ценах валют. Новичку, пожалуй, составление таких графиков не под силу. Нужен опыт, аналитическое мышление, холодная голова и владение большим объемом информации, вплоть до подводных финансовых течений определенной страны.

Действительно, на ценовую политику форекс влияет социальная, экономическая, политическая и гуманитарная ситуация в стране. Если взять, к примеру, Штаты, то при составлении нужно учесть уровень инфляции доллара, безработицы в стране и процентные ставки, которые предлагают ведущие американские банки. Все это будет значительно влиять на скупку и продажу валюты, как населением, так и предприятиями.

Это не единственный метод, которым пользуется форекс. Более подробную картину позволяет составить технический анализ рынка валют. Он являет собой наблюдение за колебаниями цен за отдельно взятый период. Например, учитывается стоимость рубля за декабрь 2011-2013 годов. Дело в том, что в разные месяцы года экономика то оживляется, то ниспадает. Это не может не влиять на стоимость национальной валюты.

Знание – сила. Как вести себя на рынке, покупать или продавать, в каком количестве — помогает узнать только аналитика форекс. Без дополнительной информации трейдер похож на слепого котенка. Грамотный прогноз значительно снижает риски валютных операций и повышает доход. Узнать точные прогнозы можно на сайтах различных компаний, занимающихся аналитикой. На них, как правило, работают ведущие финансовые специалисты с многолетним опытом работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *