Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Цена российской нефти упала ниже $100 за баррель

Цена на российскую нефть марки «Urals» впервые в этом году упала ниже 100 долларов за баррель, сообщает информационное агентство Рейтерз. Это случилось на фоне слабого спроса в Европе на нефть. Между тем, российский бюджет верстался из расчета, что нефть будет стоить 114 долларов за баррель, — напоминает агентство. Это при том, что власти увеличивают расходы на оборонную отрасль и выполнение социальных обязательств согласно майским указам президента Путина.

Как сообщает Рейтерз, санкции, которые объявил Запад против России, замедлят разработку новых проектов в российской нефтяной промышленности. По мнению аналитиков, снижение цен на нефть негативно скажется на российском фондовом рынке и нанесет еще один удар по курсу рубля, который уже и так торгуется вблизи своих небывалых минимумов.

Мировые цены на нефть падают не из-за конфликта в Украине и насилия в Ираке, а из-за глобального экономического кризиса — слабая экономика предъявляет плохой спроса на энергоресурсы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *