Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Офисная обстановка для эффективного труда

Офис — это «лицо» компании, фирмы, предприятия. И это «лицо» должно выглядеть: эффектно, современно, привлекательно. При этом, офис должен быть уютным и удобным для работы. Все это непосредственно зависит от выбора мебели и ее расстановки. А выбрать есть из чего!

Разнообразен не только дизайн, но и материалы, и цветовая гамма офисной мебели. Ограничения могут быть лишь финансового плана. Кроме покупки уже готовой мебели, можно сделать ее на заказ. Такой вариант подойдет творческим руководителям. Опять же, все здесь зависит от площади помещений, финансового благосостояния и проводимой корпоративной политики.

Но предпринимателям мелкого и среднего бизнеса не стоит огорчаться. Современный рынок мебели настолько гибкий и насыщен разнообразными вариантами и предложениями, что абсолютно каждый может найти свою ценовую нишу.

Особое внимание следует уделить выбору аксессуаров, таких как вешалка для одежды, она покажет заботу о клиентах. Или зеркало, которое визуально несколько расширит пространство офиса.

Зонирование в офисе

Невозможно обойтись в офисе без планировки или зонирования. Тщательный, внимательный подход к этому вопросу помогает расширить пространство помещения и рационально, а главное — удобно, распределить места для работы, приема клиентов, отдыха сотрудников.

В рабочей зоне, где располагаются сотрудники, основу мебельного интерьера составляют столы под компьютеры прямой и угловой формы, стулья или кресла, большие и малые шкафы для одежды или документации. А если вы заботитесь о здоровье сотрудников и их высокой деловой активности, следует приобрести качественные кресла с эргономическими свойствами.

Зона релаксации для сотрудников, также может быть помещением для приема гостей. Здесь можно отдохнуть и пообщаться с коллегами или же предложить выпить чашечку кофе посетителям. Здесь можно поставить мягкие кресла, мини-бар, маленький столик, а также удобный диван.

Зал для совещаний или зона для переговоров должна быть обставлена просто и функционально. Здесь вполне хватит большого стола и стульев.

Выбор цвета мебели должен непосредственно зависеть от выполняемых офисом функций. Нейтральные цвета подчеркнут деловую направленность и настрой на рабочий лад организации. Теплые тона больше способствуют общению. А яркие цвета намекнут на творческую составляющую фирмы.

В любом случае современный рынок офисной мебели дает огромное количество вариантов, следует лишь задаться целью, сделать свой офис предметом зависти и восхищения для клиентов и уютным уголком для сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *