Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бюджет России : оборона вместо социалки

Правительство РФ намерено повысить финансирование обороны и национальной безопасности. Эти статьи составят четверть всех расходных статей бюджета к 2017 году. При этом финансирование социальной сферы будет сокращаться. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на высокопоставленные источники. Как утверждают собеседники издания, рост затрат на нацоборону вызван во многом тем, что сейчас государство нацелено на импортозамещение военной продукции, в связи с чем необходимо выделение дополнительных средств на развитие соответствующих производств.

В четверг, 17 июля, под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет совещание о расходах федерального бюджета на 2015-2017 годы в сфере национальной обороны и национальной безопасности. Проектировки бюджета на ближайшие 3 года предварительно одобрены правительством, но так как доходы бюджета не растут, правительству ничего не остается, как перераспределять средства по приоритетным статьям расходов, пишут «Известия».

Бюджеты на текущий и следующий год останутся социально ориентированными. В бюджете 2015 года расходы на социалку составят 27,3%. А начиная с 2016 года начнется снижение затрат на эту сферу — до 26,5% к 2017 году.

Рост финансирования национальной обороны и безопасности к 2017 году будет более ощутим. Если сейчас на оборону приходится 17,7% бюджета, то к 2017-му показатель будет превышать 21%.

Читайте также:

комментария 4

  1. Анна:

    Налоги на национальную оборону увеличены для создания большой армии военных,полицейских,сотрудников ГБДД, только с одной целью ЗАПУГИВАНИЯ простого народа. Эта толпа БЕЗДЕЛЬНИКОВ никогда не работала и не будет работать для ЗАЩИТЫ народа.

  2. Хранитель:

    Анна, не будьте наивной. Страна готовится к большой войне, а не к запугиванию таких как вы. 90% людей уже зомбированы, запугивания ни к чему.

  3. Виталий:

    Третья мировая война уже началась с Сирии, Ирана и Украины. Следующей страной будет Россия, и мы должны быть к этой войне готовы. А вы Анна зомбированы купленными США СМИ

  4. Марат:

    Виталий, мыслите шире! Что США — не игрок. Всем управляет теневое правительство, а сша лишь кукла. А мировая война идет, конечно! как выйду из квартиры, так разбрасали американцы пивных банок, нагрызли семечек, раскидали газет, напоили соседа из подъезда, заставили своими машинами тратуары, что не пройти спокойно. Ужас просто!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *