Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как заработать в кризис: инвестирование в золото

Копить золото весьма выгодно, т.к. оно не ржавеет, а его малый вес во все времена стоил приличных денег, к тому же на мировом рынке, в том числе и в кризис, наблюдается постоянный рост его стоимости. Конечно, было бы неплохо хранить золото под матрацем или на полке, но это риск, и именно поэтому перед нами банк открывает множество возможностей. Ещё в далёком 1978 году один известный инвестор, который провёл собственное исследование «золотого» рынка и увидел в нём отличную перспективу, рискнул и вложил все имеющиеся у него сбережения в золото. В результате ему удалось увеличить своё состояние почти в 100 раз, а его бизнес стал одной из самых успешных инвестиционных компаний в истории.

Войны, кризисы, катастрофы и другие мировые события, которые влияют на валютный рынок, способствуют нестабильности в мировой экономике. Что же касается золота, то это один из немногих стабильных и безопасных объектов для инвестирования, т.к. цена на него постоянно растёт, что используют надежные инвестиционные компании. Золото не только защищает от таких негативных последствий, как финансовый кризис, но и позволяет заработать на этом приличные деньги. Главное — помнить, что это долгосрочная инвестиция. Поэтому, если вы решили инвестировать в золото, но собираетесь продавать его завтра либо через месяц, то в этом нет никакого смысла. Купив золотую монету (желательно редкую), минимальный срок, который вам нужно выждать, составляет 3 года, при этом вам регулярно нужно следить за ростом курса, в чём поможет интернет.

Большинство людей сначала покупает золотые слитки, а спустя некоторое время продаёт. В этом случае операции могут быть убыточным. Причина в том, что при покупке слитка вы ещё и оплачиваете налог, который составляет 18%, а в тот момент, когда банк выкупает золото, этот налог не возмещается владельцу.

Для примера, посмотрите на развитые страны мира, которые только и делают, что увеличивают свои резервные запасы, пополняя их золотом и храня его десятилетиями. Для простых россиян существует несколько способов инвестирования в золото.

1. Вложение в золотые изделия.

Все знают, что большинство ювелирных украшений делается из золота. Золотые украшения являются не только показателем статуса в обществе, но и роскошью, поэтому совсем не обязательно вкладывать сбережения только в золотые слитки. Единственно, при покупке вам нужно быть уверенным на сто процентов, что вы покупаете именно золото, а не какой-нибудь другой сплав менее ценных металлов.

2. Вложение в банковское золото.

Сегодня инвестирование в банковское золото становится все более и более популярным. Если вы решили вложиться в золотые банковские слитки, то вы получаете определенный контракт, в котором указан получаемый вами процент. И если в будущем банк потеряет все свои активы, то ваши деньги будут возращены вам в виде золота. Также есть возможность приобрести золотые монеты и слитки, которые, как правило, покупаются в банках, туда сразу входит стоимость НДС (налог на добавленную стоимость). Этот вариант более выгоден частным инвесторам, если они буду хранить золото в течение нескольких лет. Недостатком является разница между ценой покупки и ценой продажи. Зачастую эта разница достигает 10%.

3. Электронное золото.

Кому-то это покажется в новинку, но не стоит удивляться, ведь мы живём в эре новых технологией. Данный метод вложения средств представляет собой наибольший риск, который заключается в том, что с юридической точки зрения надежность таких компаний минимальна. Как только пользователь совершит ошибку при работе с программой, у мошенников мгновенно появляется возможность обнулить счет.

Сейчас наблюдается нестабильность валют, доллар дорожает, а многие другие валюты теряют свою ценность. Не смотрите, что за последние недели доллар сдал позиции, эксперты утверждают, что это временно. Соответственно те, у кого сбережения не в долларах, могут все потерять, поэтому лучший вариант сохранить свои средства – это вложить их на долгий срок в золото. Много, конечно же, на этом не заработать, но и бедным вы не останетесь.

Если боитесь рисковать самостоятельно, инвестирование можно доверить специалистам. Они подскажут, во что сейчас выгоднее вкладывать деньги, так как будут заинтересованы в росте вашего капитала материально — от прибыли клиента зависит их доход. Доверяя средства инвестиционной компании, заключайте договор, актуальная форма которого приведена на russ-invest.com.

Говорить о вкладах в золото можно бесконечно долго, но одно следует помнить: золото на протяжении многих столетий не теряло свою стоимость, поскольку во все времена являлось гарантом прибыли и успеха.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *