Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Отдыхаем экономно: отпуск без лишних затрат

Путешествие – это всегда новые впечатления и позитивные эмоции, оздоровление и заряд энергией. Но, к сожалению, даже краткосрочная поездка в курортный город может опустошить кошелек, особенно если вы отправляетесь на отдых с детьми. Есть ли способы хорошо отдохнуть и оздоровиться всей семьей, при этом сэкономив семейный бюджет?

Если у вас есть маленькие дети, то предпочтительнее будет выбрать жилье, где в вашем распоряжении в любое время суток будет кухня. Некоторые базы отдыха, в которых нет столовой, предлагают воспользоваться общей кухней, где есть посуда для приготовления пищи. Чаще всего пользоваться кухней можно, снимая частное жилье. Кстати, если заранее договориться с хозяином частного дома о бронировании жилья на срок более одной недели, то стоимость проживания может быть намного дешевле, чем в гостиничном номере любого отеля. Но отели, кстати, есть довольно недорогие даже в Париже.

Если уж вы все-таки решили поселиться в гостинице – выберите гостиницу с меньшей звездностью. Возможно гостиничные номера не смогут встретить вас шикарным евроремонтом, и обставлены они как правило самой обычной мебелью, но разве это самое главное во время отдыха? Чистый уютный номер, пляж недалеко от гостиницы, наличие детской площадки (при отдыхе с детьми), кафе, в котором можно недорого покушать – вот главные критерии приятного и беззаботного отдыха. Кстати, под эти критерии идеально подходят отели в Болгарии. Вообще в Болгарии можно снять дачу на берегу моря в несколько раз дешевле, чем комнату на наших курортах

Если вы остановились в частном доме и у вас есть возможность воспользоваться кухней, не лишним будет иметь неподалеку супермаркет. Там вы можете приобрести полуфабрикаты, которые можно приготовить за короткое время. Для детей можно приобрести каши быстрого приготовления, мюсли и молоко для приготовления быстрых завтраков. Если вы заранее заказали питание для себя и для детей в столовой пансионата, прихватите в столовую с собой небольшие пластиковые емкости для пищевых продуктов. Детей не всегда можно заставить покушать в столовой, но уже через час ваш малыш с удовольствием съест на полдник котлету в тесте или пирожок, принесенный после обеда из столовой.

Чистое море, теплый песок, яркое солнце – не отказывайте себе в этом. Приятное времяпровождение на отдыхе возможно даже при небольших финансовых вложениях.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *