Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Благодаря кризису продолжает дешеветь бензин

По крайней мере, подобными сообщениями пестрят центральные печатные и Интенет-издания, приводя цифры и оперируя статистическими данными. А вот у нас, в деревне Гадюкино Смоленской области, бензин дорожает: в конце января литр 95-го стоил 19 рублей, а к концу февраля он подорожал до стоимости 19,50 за литр. На отдельных заправках вчера видела цифру 20 рублей. Для тех, кто не знает деревни нашей, поясню: 400км от Москвы, по идее динамика цен на бензин должна быть московской.

В России продолжает дешеветь бензин

По данным Росстата, с 16 по 22 февраля 2009 года удешевление бензина было зафиксировано в 38 центрах регионов России, в том числе в Магадане — на 6,3%, где цены на бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.д.) снизились сразу на 14,6%. В 40 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Увеличение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано лишь в 5 центрах регионов в Российской Федерации, в том числе в Ханты-Мансийске — на 2,8%.

В Москве и Санкт-Петербурге бензин автомобильный в среднем за неделю подешевел на 0,6% и 1,1% соответственно.

Источник — ROKF.RU

Несмотря на свирепствующий экономический кризис, Евровидение в Москве обещает быть шумным, веселым и дорогостоящим праздником. Программа тоже впечатляет: чего только стоят грузины с их скандальной антимосковской песней! Кстати, вопрос дисквалификации грузинских артистов до сих пор открыт. Остальные страны пытаются выделиться по-своему: израильский дует, выбранный для участия в конкурсе, будет призывать к миру; беларусы обещают нечто экстраординарное; британцы, переплевывая штаты в политкорректности, выставляют на суд зрителей песню, исполненную чернокожей певицей. Радует и настроение россиян: мы твердо верим, что сможем победить всех.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *