Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как сэкономить на установке пластикового окна?

Если вы решили поменять старые окна на металлопластиковые, то учтите, что на установке нового окна можно сэкономить. На самом стеклопакете вы, конечно, не сэкономите. Кроме того, специалисты утверждают, что лучше поставить качественный стеклопакет, например, VEKA, так как сэкономив на стеклопакете, вы можете столкнуться с рядом проблем в эксплуатации. Но есть множество нюансов, которые позволят вам сделать ремонт, не потратив много денег.

Обычно при установке оконных конструкций много набегает при монтаже. Добавьте сюда установку откосов, подоконника, отливов — и у вас получится внушительная сумма, намного больше, нежели за установку только лишь стеклопакета. Поэтому есть смысл заказать лишь профиль, а уж дополнительно подоконник и откосы сделать самим.

Установить подоконник – дело достаточно нехитрое. Вы можете купить подоконник на складе какой душе угодно. Главное при самостоятельной установке подоконника — проследить, чтобы был сделан профиль, на который и крепят подоконник. Вы можете при монтаже использовать даже пену или жидкие гвозди – подойдет любой материал. На самом подоконнике тоже можно сэкономить, ведь они бывают трех видов – пластиковые, деревянные и МДФ, и все между собой различаются в цене.

Вы можете обойтись совсем без отливов и сэкономить на них тоже свои средства. Если конструкция дома правильная, а монтаж стеклопакетов произведен по всем стандартам, то затекать вода под окно не будет. Ну а если уж вы решите поставить отлив, то покупайте с полимерным покрытием, так как он стоит дешевле и по нему не так сильно стучит вода.

Самый дорогой момент при установке металлопластикового окна – это устройство откосов. Вы можете их сделать позже, уже после монтажа окна. Можно сделать откосы с помощью штукатурки, но с годами есть риск появления трещин, а можно закрыть откосы специальными пластиковыми панелями, но этот способ дорогой. Внутри вы можете сделать откосы из гипсокартона.

Вы можете при заказе окна не брать москитные сетки, так как их можно купить и установить в любой момент, так что сумма, отданная за пластиковое окно, будет меньше.

И, наконец, узнайте, какова стоимость доставки и включена ли в эту стоимость доставка на этаж. Это тоже статья расходов при покупке пластикового окна и стоит поискать фирму, где она меньше.

Удобные, практичные и комфортные – вот они какие, нынешние пластиковые окна. А если к этому добавить приемлемую стоимость и долговечность, тогда становится понятно, почему все новостройки сдаются только с пластиковым остеклением, да и в старых домах происходит интенсивная замена деревянных окон на металлопластиковые.

Источник: http://www.veka.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *