Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Простые способы сэкономить на отеле

Расходы на гостиничный номер являются наиболее значительными для бюджета отдыхающих, поэтому многие туристы ищут разные способы сэкономить на проживании. Рассмотрим в комплексе несколько советов, которые помогут это сделать.

Самый верный способ сэкономить – приобрести путевку в низкий сезон

Конечно, мы не всегда имеем возможность самостоятельно планировать время ухода в отпуск, но если такая возможность есть, тогда лучше покупать путевки в ту или иную страну в период спада туристической активности. Речь, прежде всего о поездках, не связанных с отдыхом на море, а об ознакомительных выездах – например, многие туристы ездят по разным странам с целью осмотреть достопримечательности.

Например, в Париж, Берлин или Рим лучше ехать в летний или зимний период, в это время в странах проводится достаточно мало крупных международных мероприятий (выставок, салонов, конференций), поэтому отели не повышают стоимость проживания, а наоборот – снижают ее на этот период.

Что касается пляжного отдыха, то он как раз приходится на самый пик сезона, поэтому если отправляетесь на один из популярных курортов, придется искать другие способы экономии.

Месторасположение и статус отеля – главные составляющие стоимости номеров

Выбирая отель, в паспорте которого гордо красуется пять звезд, будьте готовы к высокой цене за номер, поскольку именно статус во многом определяет стоимость и проживания, и пользования услугами. Хотите сэкономить приличную сумму (которую можно потратить на покупку сувениров или походы в рестораны), тогда выбирайте менее статусные заведения, тем более что зачастую они предлагают сервис, ничуть не уступающий по уровню пятизвездочных отелей.

За границей можно подобрать обычный гостевой дом, где стоимость проживания – низкая, но при этом гости получают доступ к Wi-Fi (бесплатный), номера оснащены телевизорами, часть комнат имеет балконы. То есть это отличное заведение с комфортными условиями, станет отличным вариантом желающих сэкономить.

Цена зависит также от месторасположения отеля, если он находится в центре, то проживание будет стоить дорого. Стоит подыскать заведение в нескольких минутах ходьбы от центра, и вы увидите, насколько существенной будет разница в цене. Можно остановиться вообще ближе к окраине города, тогда сможете сохранить еще больше средств. Если нет особой необходимости селиться непосредственно в центре – подыщите другой вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *