Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Популярные стратегии форекс-трейдинга

Торговля на валютном рынке Форекс требует хорошо продуманную и отработанную стратегию, так как только в этом случае появится возможность высокой прибыльности. Существует всего несколько стратегий форекс-трейдинга, с которыми работает основная масса опытных трейдеров. Каждый из вариантов стратегии имеет свои преимущества и недостатки, о чем далее и пойдет речь.

Торговля по трендам – самая эффективная и одновременно простая система работы, суть которой заключается в открытии сделки исключительно по направлению, в котором движутся цены.

Ее преимущества. Исходя из того, что существующий тренд может длиться достаточно долгий период времени, появляется возможность значительно снизить все риски при совершении сделки и получить максимальный доход от одной сделки.

Ее недостатки. Для получения дохода необходим высокий уровень волатильности валютного рынка, таким образом, нет возможности ее применения в состоянии флета.

Для применения этой стратегии на практике, необходимо точное определение, в каком направлении наблюдается движение цены на выбранном торговом интервале.

Новостная торговля – в ее основе лежит использование экономических новостей в качестве сигналов. Такой подход прогнозирует, в какую сторону будит идти цена, и на этом основании открывать сделки в необходимом направлении.

Потребуется отслеживать экономические события с помощью календаря форекс, и на этом основании сформировать план дальнейших торговых действий. Также необходимо установить специальный индикатор новостей в терминале форекс-трейдера, который определяет значение новостей. Получать информацию из первых рук помогает и forexcamp, особенно в части событий на Украине.

Ее преимущества. Высокий уровень прогнозирования реакции цены на происходящие события.

Ее недостатки. Вероятность откатов и краткосрочность движения трендов.

В том случае, если будит замечено начало отката, необходимо закрывать ордер.

Торговля на разворот – суть этой системы заключается в том, что вход на валютный рынок происходит после разворота цены в обратную сторону движения. Именно поэтому, вход выполняется в начале тренда, что позволяет надеяться на получение максимального дохода.

Ее преимущества. Создает возможность торговли с отложенными ордерами, имеет высокую прибыльность с одной сделки.

Ее недостатки. Достаточно частые случаи откатов цены (разворотов).

Для определения точек разворотов, необходимо использование фигуры графического анализа, а также специальных индикаторов разворотов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *