Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Работа для вас: как трудоустроиться без образования и опыта

Найти работу, приносящую удовлетворение и достойные деньги, очень не просто. И еще сложней найти такую работу человеку, у которого нет специального образования и опыта работы в желаемой должности. Практически все работодатели желают принять в штат предприятия уже готового специалиста, с солидным опытом и стажем по профессии. Что же делать человеку, который желает построить свою карьеру с нуля? «Работа для Вас» утверждает, что выход есть.

Отчаиваться нельзя. Все начинают свою карьеру без особого профессионализма и диплома престижного ВУЗа, даже те же работодатели с завышенными требованиями к кандидатам на трудоустройство.

Для начала нужно определиться с желаемой сферой деятельности. Затем следует потратить время на изучение той ситуации, которая на данный момент сложилась на рынке труда. Для этого можно посетить интернет-сайты вакансий, почитать предложения работодателей в газете «Работа для Вас», узнать, какие требования они предъявляют к соискателям интересующей профессии.

Когда будет изучена информация, можно смело искать желаемую вакансию. Для человека, не имеющего ни опыта работы, ни соответствующего образования, придется начинать с малого и не рассчитывать на высокую заработную плату и солидную должность. «Работа для Вас» рекомендует обратить внимание на должности секретарей, ассистентов, помощников руководителей, менеджеров. На таких должностях не заработать большое количество денег, но это отличная возможность приобрести опыт, рекомендации, обзавестись связями. Даже если такую работу в будущем придется поменять, то в трудовой книжке уже будет запись о трудовой деятельности и неопытным такого человека уже не назовут.

При поиске работы вам следует проявить высокую активность – это большой шанс найти желаемую должность. Не ограничивайтесь только газетой «Работа для Вас». Необходимо грамотно составить резюме и разместить его на интернет-сайтах по поиску и подбору персонала, разослать резюме по предприятиям, в штате которых имеется искомая должность, обратиться в Центр занятости населения и в частные кадровые службы. Если не получится приобрести желаемую должность быстро, то скорее всего приглашение на собеседование поступит чуть позже.

Следует рассказать о поиске работы всем родным, друзьям и знакомым. Этим повышаются шансы найти работу. «Работа для Вас» советует: на первом этапе поиска рассматривайте все предложенные вакансии, даже те, которые кажутся бесперспективными. По крайней мере, приобретете очень важный опыт прохождения собеседований, который пригодится в будущем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *