Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Особенности ручных оснасток для печатей

Печати – это особый вид канцелярских принадлежностей для офиса. Они изготавливаются с разными оснастками. Один из вариантов оснасток — ручная. Какие особенности ручной оснастки имеют место быть?

Наличие штампа – необходимость для компании, индивидуального предпринимателя, врача и многих других специалистов. Существует множество технологий, которые позволяют создать надежную, качественную и долговечную печать. В том числе, они позволяют применять несколько разных оснасток.

Все существующие оснастки можно условно разделить на две категории: ручные и автоматические. Ручные решения в свою очередь делятся на карманные, а также обычные. Несмотря на то, что сегодня многие компании предлагают обратить внимание на автоматические оснастки, классические штампы не перестают быть актуальными.

Преимущества ручной оснастки

  • Невысокая стоимость. Это основное преимущество, которое привлекает покупателей. Расценки на обычные печати иногда оказываются в разы меньше автоматических. При необходимости большого количества штампов и ограниченным бюджете ручной вариант – это то, что нужно.
  • Компактность. Автоматизированные детали имеют большие габариты и вес. Из-за сложного наполнения их непросто носить с собой. Совершенно другое дело ручные оснастки. Они могут изготавливаться из дерева, металла или пластика. Выбирайте тот материал, который больше подходит по весу, дизайну и стоимости, пользуясь ручными штампами с удовольствием.
  • Простые расходные материалы. Так как оснастка для штампа не имеет сложного наполнения, расходные материалы тоже не требуют особых заморочек. Все, что потребуется владельцу печати – это классическая штемпельная подушка. Она меняется по мере своего высыхания, ее можно беспроблемно найти в любом канцелярском магазине.
  • Широкие возможности дизайна. Если имидж для вашей фирмы – это все, вы сможете изготовить особые печати с деревянной декоративной оснасткой, фирменными логотипами и другими особыми украшениями. Нередко специальный декор применяется для печатей чиновников, сотрудников администрации, главных врачей или директоров компании.

Применять ручную оснастку удобнее, если вы нечасто ставите оттиски на документы. Выбирая ее, учитывайте, какие расходные материалы могут потребоваться, а также то, насколько просто их заменить в условиях вашего офиса. Опытные компании не только предлагают изготовление печатей, но еще и сразу оснащают их запасными расходниками. Это очень удобно.

Найдите лучший вариант ручной оснастки, который будет удобно лежать в руке, и ставьте фирменные печати с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *