Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как сэкономить на отдыхе: кризис и отпуск

Как скопить деньги на отпускПериод отпусков и каникул дарит не только воспоминания о прекрасно проведенном отпуске, но и напоминает о крупных расходах, которые пришлось понести во время отдыха. Многие вообще считают, что поездки — непозволительная роскошь, так как скромно отдохнуть все равно не получится. Но на самом деле не обязательно тратить за пару недель отпуска целое состояние. Причем можно экономить разумно, не в ущерб качеству отдыха.

Чтобы не пришлось выкладывать за путешествие кругленькую сумму, достаточно следовать нескольким правилам.

  1. Выбирайте тур из категории «горящий». Такие эксклюзивные предложения помогают существенно сэкономить средства, без ущерба качеству отдыха. Чтобы успеть купить такую путевку, необходимо быть постоянно на связи. Настоящие горящие туры появляются редко и практически сразу выкупаются туристами.
  2. По возможности выбирайте недорогие отели и гостиницы. Не обязательно тратить огромные деньги на проживание в 5-звездочном отеле, если большую часть времени придется проводить на пляже или в городе.
  3. Существенно сэкономить можно отдыхая в санатории или на базе отдыха. Стоит обратить внимание на отечественную черноморскую зону. Тандем «цена-качество» в данном случае является идеальным, и, что самое главное, не нужно переплачивать огромные деньги за перелет и проживание.
  4. Если вы хотите отдохнуть в шикарном номере, есть смысл сэкономить на перелете и не отправляться далеко за границу. Например, отели Санкт-Петербурга 5 звезд предлагают отдыхающим высокий сервис по разумным ценам.
  5. Ранее бронирование. Если забронировать отдых за несколько месяцев до предполагаемой даты, то турагентства предложат неплохую скидку.
  6. «Низкий сезон». Иногда на некоторые направления существенно падает спрос, такое часто случается в период не сезона. Именно в этот период на путевки снижается цена.

Где можно отдохнуть дешево и сердито

1. Россия

Среди популярных туристических направлений в России наиболее популярными являются:

  • Пляжный отдых на черноморском побережье, который охватывает Анапу, Сочи, Геленджик, Адлер, Сочи, Туапсе;
  • Города, входящие в состав Золотого кольца;
  • Москва и Санкт-Петербург.

2. Украина

Многие соотечественники с радостью вспоминают дни, проведенные в Крыму. Теплое, ласковое море, щедрая украинская природа, колоритная кухня, дружелюбные братья-украинцы и неплохое сбережение семейного бюджета.

Чтобы прекрасно отдохнуть, не нужно тратить огромные деньги и отправляться за тридевять земель! Все, о чем вы мечтали целый год, совсем близко!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *