Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и дети: список необходимых вещей для новорожденного

В данной статье предоставлен список вещей для новорожденных детей, необходимых ему в первое время. Список достаточно обширный, и о покупке вещей из списка следует позаботиться заранее. Список является примерным, так как многим некоторые вещи покажутся ненужными или наоборот недостаточными.

  1. На первом месте среди необходимых вещей стоит кроватка, ведь поначалу в ней он будет проводить большую часть своего времени.
  2. Бортики в кроватку.
  3. Детский рюкзак-кенгуру незаменим для мам, ведущих активный образ жизни. С малышом в рюкзаке-кенгуру можно пойти и в магазин, и по делам.
  4. Коляска. В магазинах предоставляется огромный выбор на любой вкус и любой ценовой категории.
  5. Пеленальный столик. Он не является необходимым, но упрощает процесс смены пеленок.
  6. Постельные принадлежности включают хлопчатобумажные и фланелевые пеленки, пододеяльник и простыни, клеенку, матрас, одеяло (легкое стеганое или байковое и теплое шерстяное).
  7. Комод для детских вещей, для удобного хранения большого количества пеленок, ползунков и других вещей.
  8. Одежда. Лучше покупать разное, по 2-3 шт. Комбинезоны легкие и теплые, хлопчатобумажные боди, шапочки, чепчики, распашонки, ползунки, легкие и теплые кофточки, носочки и другое.
  9. В зависимости от времени года, когда родился малыш, определяется необходимое число теплых вещей (распашонок, ползунков). Зимой в гардеробе должны присутствовать шерстяные, флисовые и байковые вещи.
  10. Одноразовые подгузники.
  11. Предметы гигиены и косметика. К ним относится ванночка для купания, детское мыло и шампунь, мягкая губка для купания, ватные палочки, детские крема и присыпка, ножницы маникюрные, очищающие салфетки.
  12. Банное полотенце. Лучше с «карманом» для головы, при условии что полотенце большого размера.
  13. Аптечка для новорожденного. Включает градусник для ребенка, перекись водорода, пипетки с округлыми кончиками, зеленка, ватные шарики, аспиратор и другие принадлежности.
  14. Бутылочки и пустышки.
  15. Стерилизатор для бутылочек.
  16. Термометр для воды и травы для купания.
  17. Автокресло. Конечно же при условии наличия автомобиля.
  18. Специальный стиральный порошок для детей и таз для стирки и замачивания детских вещей.
  19. Мобил с игрушками и музыкой над кроваткой.
  20. Необходимые лекарственные средства. Их посоветует педиатр.

Если из-за кризиса вы вынуждены экономить, поспрашивайте друзей и родственников, нет ли у них чего-то из этого списка. Большинство людей не выбрасывают вещи, из которых вырос ребенок, а вам они очень пригодятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *