Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и авто: преимущества кованых дисков

Литые диски весьма популярны в наше время, однако пользуются стабильным спросом и кованые диски. Они имеют следующие преимущества перед литыми:

Цена

Если решено купить кованый диск, то удастся сэкономить. В сравнении с такими дисками, литые стоят в несколько раз дороже. Приобрести и купить изделия может любой автовладелец. Кроме этого, они имеют и простенький эстетичный вид.

При ударе в результате попадания на бугор или выбоину литой диск может лопнуть

Что касается кованого изделия, то он лишь деформируется. Его можно будет отремонтировать, либо поменять на аналогичный, купив один диск или несколько. В результате поломки литого диска, придется приобретать и заменять комплект, так как по одному они продаются в достаточно редких случаях.

Функциональность

Диски из алюминия и магния, вопреки заблуждению, что данные материалы не подвержены коррозии, подвержены ей. Через два-три года изделия теряют свой первоначальный вид. Если кованый диск покроется коррозией, то ее можно будет счистить и покрасить поверхность. Изделие вернет свой былой вид. Проделать такое с литыми изделиями невозможно.

Качественно сидят на кованых дисках высокопрофильные шины

Их используют для езды по дорогам нашей страны. А особенно — по бездорожьям 🙂

«Юбка»

Несомненным плюсом в плане практичности следует отметить и наличие специальной «юбки». Благодаря ней камерные и бескамерные шины держатся намного лучше.

Доступность

Продажа кованых дисков развита, если захочется купить литые диски, то придется обращаться в специализированные автомобильные магазины.

Так что, если хочется ездить по любым дорогам и в любое время года, не боясь за возможные проблемы с дисками, то стоит сделать выбор в пользу кованой продукции. В том случае, когда хочется привнести что-то необычное во внешний вид своего автомобиля — установить литые диски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *