Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как найти работу администратором

Любой поиск работы следует начинать с того, чтобы определиться с выбором профессии. После этого можно в рамках этой профессии подбирать вакансии с подходящей зарплатой, графиком работы и так далее. Первое, что приходит в голову, это – взять газету с объявлениями и найти рубрику «Работа». Множество вакансий можно найти на сайтах в интернете, специализирующихся именно на публикации объявлений о предлагаемой работе.

Как же найти работу и где же искать вакансии?

Лучше искать работу на сайтах своего региона. Если же цель поиска — определенная вакансия на конкретном предприятии, то можно зайти именно на сайт этого предприятия. Обычно там существует раздел «вакансии». Если окажется, что искомой вакансии там нет, то можно в адрес отдела кадров этого предприятия отправить свое резюме или на том же сайте найти телефон отдела кадров и позвонить туда.

Работу легче найти тем соискателям, которые ее ищут, продолжая трудиться на своем старом рабочем месте. Обычно кадровики отдают предпочтение именно таким претендентам. Очень хорошо нужно продумать свое резюме, от его содержания также многое зависит.

Профессия — администратор

Часто встречается профессия администратор, вакансии которой попадаются в объявлениях сплошь и рядом. Что же это за столь часто требуемая профессия? В советское время такого человека в любой организации называли заведующим. Должность так и называлась, а в некоторых случаях называется так и до сих пор. Например, заведующий поликлиники. Заведующий – значит распорядитель, распорядитель сотрудниками, делами, бумагами и т.д. Администратор требуется большим магазинам, и другим крупным компаниям , занимающимся каким-либо видом обслуживания посетителей. Ему постоянно придется работать с людьми, управлять целым коллективом, а значит человек, претендующий на эту должность должен быть коммуникабельным и иметь талант организатора.

Сейчас появилась новая разновидность такой деятельности – администратор сайта. Как правило, это – специалист, обладающий определенным уровнем знаний в области информационных систем. Ему нужно будет следить за сохранностью информации, вносить в нее изменения, проводить консультации , то есть управлять определенной базой данных. Понятно, что претендент на такую должность должен обладать специальными знаниями и , как правило, иметь высшее образование.

Для обычного администратора, занимающегося заполнением служебной документации, административно-управленческой деятельностью, высшего образования не потребуется. Здесь, после некоторого ознакомления с особенностями организации, в которой предстоит работать, справится работник и со средним образованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *