Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Оффшоры и кризис: выгодно, удобно, безопасно

Кризис так или иначе коснулся всех коммерческих операций. Произошли изменения и в порядке работы с оффшорными компаниями. Изменились наиболее выгодные оффшорные зоны: если раньше если раньше самым лояльным был Кипр, то теперь значительно выгоднее может оказаться оффшор в Великобритании.

Для начала – по сути вопроса. Что такое оффшор для России? Это особая компания, зарегистрированная за пределами страны, которая пользуется льготным налогообложением или совсем не платит налоги в зависимости от законодательства страны регистрации.

Оффшорные компании выгодны большинству предпринимателей разного уровня и обладают рядом преимуществ.
 

  • Они выгодны в области налогообложения – снижают налоговую нагрузку на предприятие.
  • Они идеальны с точки зрения защиты собственности владельца: оффшорные счета свободны от ответственности по обязательствам компании внутри страны.
  • Нет ничего лучше оффшорной компании в плане бухгалтерской и налоговой отчётности: в ряде стран для таких фирм вести учет необязательно.
  • Зарегистрировать такую компанию можно буквально за 5 минут – действует упрощенная процедура оформления всех бумаг.
  • Кроме того, оффшоры во многих странах полностью анонимны: сведения о компании скрыты от публичного доступа. В отдельных странах даже возможно зарегистрировать оффшорную компанию с акциями на предъявителя.

 
В условиях кризиса открывать оффшорную компанию самостоятельно – крайне рискованный шаг. В ряде стран существенно изменилось законодательство – возросли налоговые ставки, усложнились правила регистрации, появились законы об открытости информации об оффшорах.

К примеру, Кипр теперь по иноземным судебным решениям выдает данные о владельцах оффшорных компаний, ранее скрытые за печатью конфиденциальности. Многие европейские страны в борьбе за чистоту финансовых потоков требуют полной прозрачности всех операций, что подходит далеко не каждому российскому предпринимателю.

Я не отговариваю вас открывать оффшоры. Напротив, в условиях кризиса оффшорная компания становится вдвойне выгодной. В стране, где вот-вот введут 20-процентный налог на любые выводимые за рубеж финансовые средства, по-иному работать просто невозможно. Но лучший вариант – обратиться за помощью в создании компании к профессионалам или купить готовый оффшор.

Специалисты компании «Millennium Companies» подберут наиболее эффективные зоны с учетом особенностей вашего бизнеса. Можно купить готовый оффшор, не опасаясь за чистоту его происхождения. Но самое лучшее предложение – крупная скидка на покупку оффшорной компании через Интернет. К примеру, счет на Кипре, заказанный через Интернет, обойдется вам в $150, а при личном обращении в компанию – в $800. Покупка готовой компании через Интернет сэкономит не только ваши деньги, но и время. Вы сможете начать работать с собственным оффшором уже сегодня.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Оффшорный практик:

    Авторы правы, говоря о том, что в условиях финансового кризиса роль оффшорных компаний должна возрасти. Так как оффшоры являются инструментом, позволяющим минимзировать ваши расходы, а это сейчас очень актуально для любого бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *