Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

А есть ли кризис в США? В NASA презентовали робота-супергероя

В NASA создали уникального робота, который поможет людям захватить Марс. Согласитесь, это хороший ответ поглотившему планету глобальному экономическому кризису! Когда на Земле самый последний человек перестанет верить в доллар, Белый Дом за счет средств налогоплательщиков отправится впаривать свои зеленые бумажки доверчивым марсианам.

Специалисты NASA создали уникального робота-гуманоида. 2-метровый андроид будет помогать человеку обживать Красную планету. Valkyrie Robot станет участником конкурса, организованного агентством DARPA. Его целью станет создание машины, которую можно будет задействовать в спасательных операциях в тяжелых условиях.

185-сантиметровый робот весит 125 килограммов. Он имеет 2 большие руки и мощные ноги, позволяющие ему передвигаться по любой поверхности. В NASA долго работали над дизайном Valkyrie Robot. Андроид больше не похож на бездушную машину. В нем отчетливо угадываются человеческие черты.

Биомедицинские технологии успешно развиваются не только в США, пишет http://e-lenka.ru. Робот, созданный NASA, носит одежду. Отдельные его места покрыли специальной тканью. Определенное сходство с «Железным человеком» ему придает светящийся логотип американского космического агентства. Робот не будет холодным. Если прикоснуться к нему, то можно будет почувствовать натуральное тепло.

Valkyrie Robot получил громадный аккумулятор, но рассчитан он только на час работы. Андроид самостоятелен лишь частично. Управление им осуществляется с помощью пульта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *