Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кассовые аппараты: проблемы покупки и эксплуатации

Зачем покупать и регистрировать кассовый аппарат? Какой штраф за торговлю без ККМ? Советы начинающим бизнесменам.

Хороший кассовый аппарат спасет ваш бизнес

Опытные предприниматели прекрасно знают, что произвести товар, еще полдела, а вот реализовать продукцию намного сложней. Здесь много подводных камней. Некоторые коммерсанты предпочитают продавать свои изделия сами, ведь в этом случае прибыль существенно больше.

Для организации продаж, нужно немного потрудиться: получить соответствующие разрешения, найти место и купить кассовый аппарат. Нужно знать, что Федеральный закон обязует всех продавцов использовать ККМ. За ее отсутствие очень строго наказывают, в основном предприниматели уплачивают штраф в размере 30 000 рублей. Однако, не следует забывать, что бюджет — это бездонная бочка, наполнить которую, еще никому не удавалось, поэтому сумма штрафных санкций может быть значительно больше.

Также следует учитывать , что в соответствии с законом, кассовый аппарат необходимо зарегистрировать по месту учета организации, а главное, он должен быть исправным и опломбированным. Плюс ко всему, контрольно-кассовую машину необходимо обслуживать и следить за тем, что бы она работала правильно.

Некоторые бизнесмены, не выдерживают такой суеты, и принимают решение отдавать товар на реализацию. Другие, долго и упорно обивают пороги налоговой инспекции, специальных магазинов, сервисных мастерских и других предприятий, что бы приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат.

Если вы содержите небольшую сеть по продаже товаров, то кассовые аппараты спасут вас не только от штрафов. Вообще, эти хитрые машины придумал один американец. Он заметил, что покупателей в его магазине не убавлялось, а вот выручка, почему-то начала падать. Вот тогда, он поразмыслил и соорудил аппарат, который фиксировал все покупки. С тех пор, его бизнес пошел в гору. Так что, ККМ спасет вас не только от налоговиков, но и убережет от нечестных продавцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *