Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как оптимизировать работу персонала в условиях кризиса?

Антикризисной оптимизацией издержек озабочен сегодня каждый руководитель. Как правило, режим жесткой экономии на предприятии начинается с кадровых перестановок – сокращения штата специалистов и увольнения наименее полезных сотрудников. В условиях кризиса перед руководителем встает непростая задача: кого уволить, а кого оставить работать. Естественно, при подходе «по старинке» неизбежны ошибки – слишком трудно выявить, кто активно и ответственно работает, а кто имитирует эффективный трудовой процесс на глазах начальника.

Сегодня на помощь руководителям организаций и предприятий пришла компьютерная техника и сложное программное обеспечение для определения эффективности каждого конкретного работника. К примеру, программа для мониторинга деятельности сотрудников за компьютерами, контроля рабочего времени и обеспечения информационной безопасности организации StaffCop, которая собирает объективные данные по каждому компьютеру локальной сети организации. Вы узнаете, кто из ваших сотрудников перегружен работой, а кто тратит рабочее время в личных целях.

Что можно определить и подвергнуть анализу при помощи программы StaffCop:

  • активность каждого конкретного сотрудника за компьютером;
  • расход рабочего времени каждого сотрудника;
  • какие приложения запускались на компьютере и как долго работали;
  • какие Интернет-ресурсы посещал пользователь;
  • какие съёмные устройства подключались и какие файлы на них переносились.

 
Что еще можно увидеть и проанализировать с помощью программы StaffCop:

  • как используются программы общения на компьютере (по статистике, средний сотрудник тратит полтора часа рабочего времени на личные разговоры по ICQ);
  • можно снять скриншот экрана монитора любого сотрудника в любой нужный вам момент.

 
Программа StaffCop проста и удобна в обращении:

  • интуитивно понятный интерфейс легко осваивается за несколько минут;
  • внедрение в локальную сеть компании благодаря поддержке Active Directory производится очень быстро;
  • вся документация к программе предоставляется на русском языке;
  • русскоязычная техподдержка всегда ответит на любые вопросы пользователя программы;
  • программа постоянно развивается каждый приобретатель имеет доступ к получению обновлений.

 
Кроме того, программа StaffCop – эффективный инструмент обеспечения внутренней информационной безопасности предприятия. При утечке данных вы в течении пары минут выявите, кто повинен в разглашении, и смошете принять своевременные меры.

Практика использования программы StaffCop показывает: на предприятиях, где установлена система, сотрудники становятся более ответственными, а рабочий процесс – эффективным. В условиях кризиса каждый работник желает сохранить работу. Зная, что его труд подвергается анализу, человек старается быть полезным, доказывая свою эффективность каждую минуту рабочего дня.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *