Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ликвидация фирм в Москве

Своеобразная сложилась ситуация в сфере малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на сегодняшний день. Медленно, но верно поднимает голову малый и средний бизнес на бескрайних просторах Отечества нашего.

Большой популярностью пользуется регистрация фирм в Москве, как центре общества потребления. При этом, особо популярна регистрация ООО в Москве, ибо данная организационно-правовая форма предпринимательской деятельности несет многие дивиденды для собственников общества с ограниченной ответственностью – в случае банкротства ООО они не несут ответственности своим имуществом по долгам общества с ограниченной ответственностью, в то же время – со стороны граждан большее доверие вызывает коллектив (в данном случае – общество) нежели какой-то индивидуальный предприниматель. Это менталитет…

А в чем своеобразие сложившейся ситуации, как было сказано ранее, в самом начале статьи? Да дело все в том, что развитие предпринимательской деятельности малой и средней руки осуществляется не благодаря, а вопреки функционирования существующей в Российской Федерации социально-экономической системы, которая фактически направлена не на созидание, но на подавление малого и среднего бизнеса в нашем бескрайнем Отечестве. Отечественная правовая система, в которую включается и гражданское законодательство, очень тяжела для восприятия в принципе, а что касается ее громоздкости – тут, прямо-таки говоря – слов просто нет… Что же касается взаимодействия с теми органами государственной власти и местного самоуправления, в обязанности которых входит организация, координация и регулирование предпринимательской деятельности – данные органы, при первом же соприкосновении с начинающим предпринимателем, в большинстве случаев, начисто отбивают какое-либо желание заниматься предпринимательской деятельностью. Однако, как это ни странно, малый и средний бизнес растет и развивается…

Реалии современной экономической жизни в Российской Федерации таковы, что достаточно часто возникает проблема сворачивания бизнеса. При этом должна быть проведена законодательно закрепленная ликвидация фирм. Данная процедура достаточно трудоемка и требует определенных обширных познаний в части отечественного права. Такими познаниями обладают высококвалифицированные работники Мастерской Бизнеса, которые эффективно решат Ваши проблемы в части как регистрации, так и ликвидации фирм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *