Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес в кризис: зарабатываем на разведении кур

Не секрет, что мясо кур всегда пользовалось большой популярностью по всему миру. И это не говоря о яйцах, без которых нельзя представить приготовление большинства даже самых обычных блюд. Именно поэтому бизнес, основанный на разведении кур – довольно-таки востребованное и прибыльное дело.

В особенности этот бизнес подойдет тем, кто владеет загородным домом. В таком случае это занятие не вызовет много хлопот и не составит труда. Для того, чтобы дать развернуться делу и заранее распределить все предстоящие затраты и будущую прибыль, необходимо разработать точный бизнес-план, учитывающий определенный ряд основных пунктов. Вначале надо определить породу кур, которых вы намерены разводить. В мире существует несколько таких пород: яичные, мясные, яично-мясные.

После определения породы покупаемых кур можно приступить к следующему этапу – организации площади для выгула и обустройство курятника. Чаще всего, курятники выполнены в виде клеток, но бывают и курятники, дающие курам возможность свободно прогуливаться по всей территории.

Птичник обязательно оборудуют всем необходимым для нормальной жизни кур, причем и в теплое, и в холодное время года: кормушки, поилки, приборы для контроля температуры и влажности воздуха. Заметим, что каждая порода требует особенного ухода, не такого как у остальных. Например, для продуктивности несушкам просто необходима теплоизоляция, вентиляция воздуха и чистое помещение.

Разрабатывая бизнес-план создания фермы для кур, учитывайте, понадобятся ли вам наемные работники.

Подобный бизнес окупается обычно в течение 8 месяцев, не требуя каких- то дополнительных финансовых вложений. К тому же, птица начнет приносить дополнительную ощутимую прибыль, как только вы найдете сбыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *