Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Основные преимущества приобретения немецкой недвижимости

Инвестирование в недвижимость является одним из самых верных способов сохранения и приумножения денег. Такая покупка актуальна всегда – жилье с годами только дорожает, более того, его всегда можно сдавать в аренду, передавать в наследство и продавать. Для раскрытия преимуществ капиталовложения данного плана рассмотрение особенностей рынка Германии будет как нельзя уместнее. Рынок недвижимости в стране характеризуется стабильными позициями, что дает инвесторам возможность обеспечить себе в этом государстве богатое будущее.

Особенности национального инвестирования

В качестве объекта капиталовложений многие современные эксперты рекомендуют выбирать именно немецкие дома, квартиры и апартаменты. Обуславливается это тем, что стоимость квадратных метров в регионе отличаются высокой устойчивостью, а кризисы на ценовую политику риелтеров практически никак не влияют. На покупку в рамках ипотечной программы советуем вам особенно не рассчитывать, но если у вас есть возможность сразу отдать полную сумму денег, жалеть о выборе точно не придется – капитальные объекты в будущем только дорожают.

Сегодня очень часто деньги в квартиры в Германии вкладываются инвесторами через закрытые фонды — главной функцией организаций является накапливание денег частных инвесторов с целью их дальнейшего вкладывания в жилые или коммерческие капитальные объекты. Такой формат заключения сделок имеет следующие преимущества:

  • возможность получения стабильного годового дохода (около 10%);
  • вложение средств на сумму от 5 тыс. евро;
  • отсутствие необходимости управлять объектами (этим займутся опытные специалисты).

Внимание! Выбирая фондовый формат инвестиций, отдавайте себе отчет в том, что деньги в данном случае вы вкладываете на продолжительный срок времени, и краткосрочная ликвидность будет низкая.

Почему именно Германия?

Европейская страна с развитой и стабильной экономикой, прекрасной инфраструктурой и наличием всех условий для жизни является если и не лучшим выбором для вкладчика, то одним из самых лучших уж точно. Сегодня вы инвестируете одну сумму денег, которая у вас находится в свободном обращении, а спустя некоторое количество лет она вырастет в соответствии с установленной ставкой. Никаких оснований говорить о возможном обесценивании квадратных метров нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *