Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как правильно выбрать банк и оформить заявку на кредит

Первое, что предпринимает человек при нехватке денежных средств, это берет кредит в банке. И предпочтение отдаётся не пластиковым картам, а наличным деньгам. Эта статья о том, как правильно выбрать банк, оформить и подать заявку и какие документы надо собрать.

Сначала нужно выбрать банк. Их выбор очень велик — сегодня выгодные вклады и низкие ставки по кредитам уже никого не удивляют. Поэтому требуется тщательно разобраться с условиями, процентными ставками, размерами и сроком кредита.

Если заработная плата производится через какой–либо банк, то за кредитом лучше обратиться туда же. Процент для своих клиентов в таких банках ниже, чем для остальных, да и отказов практически не бывает.

Для временно потерявших работу или с « серой» зарплатой процентные ставки весьма велики. В этом случае нужна положительная кредитная история

Взять кредит может только имеющий гражданство Российской Федерации и постоянную прописку в том регионе, где расположено отделение банка.

Возраст заёмщика играет важную роль. Одни банки начинают выдавать кредит лицам, достигшим 18-летия, другие с 21 года. Возраст на день окончания кредитования колеблется от 59 лет до 65.

Подать заявку на кредит можно устно или письменно. Устная форма — это звонок по телефону сотруднику банка. В этот или на следующий день принимается положительное или отрицательное решение о выдаче кредита, после чего необходимо явиться в ближайший офис банка для заполнения необходимых документов. При отсутствии кредитной истории времени на рассмотрение заявки уйдёт немного больше.

Также оформить заявку можно через специализированные или официальные сайты в Интернете. Примерно через час на указанный в анкете номер телефона придёт SMS–уведомление с решением банка. При положительном ответе на электронный ящик будет выслан перечень документов, которые нужно принести в отделение банка и подписать кредитный договор.

Заполнить онлайн-анкету надо точно так, как это сделано в паспорте. Искажённая информация может привести к отказу. Также менеджер банка попросит ответить на некоторые вопросы и предложит выбрать удобное время для посещения офиса.

Это всё, что необходимо для правильного выбора банка и оформления заявки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *