Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как замедлить процессы старения организма

Вопрос о вечной молодости уже многие тысячелетия не дает покоя человечеству. Конечно же, представительницы прекрасной половины в большей степени хотят всегда оставаться молодыми и красивыми, нежели мужчины. И на что только не идут современные женщины ради вечной красоты: принимают, мягко говоря, странные таблетки, прибегают к помощи пластического хирурга и еще массе весьма сомнительных средств. Однако секрет вечной молодости и красоты прост!

Во-первых, у людей злоупотребляющих алкоголем и курением признаки старения всегда выражены ярче, чем у некурящих и непьющих. Поэтому, если хотите всегда оставаться красивой – не курите и не пейте алкоголь в больших количествах.

Во-вторых, нервное состояние тоже весьма серьезно сказывается на нашем внешне виде. Поэтому, старайтесь поменьше нервничать.

В-третьих, сидячая работа и малоподвижный образ жизни тоже немало важные факторы. В идеале – побольше двигайтесь, занимайтесь спортом и посещайте тренажерный зал.

В-четвертых, здраво оцените, как вы питаетесь. Стоит уменьшить количество потребляемых калорий в день и увеличить количество полезных продуктов. Рекомендуем вам включить в свой рацион рыбий жир. Благо, сейчас он выпускается в капсулах без того неприятного запаха, который знаком нам с детства. Если же вы, по какой-то причине, не можете позволить себе принимать рыбий жир, употребляйте в пищу побольше самой рыбы: скумбрию, сардину и форель. Относительно еды стоит отметить еще один факт. Витамин D влияет на состоянии нашей кожи, поэтому в каждодневный рацион рекомендуется включить яйца, печень и другие продукты, с содержанием этого витамина.

В-пятых, не забывайте о воде. Ведь наше тело на 70% состоит из воды, поэтому 1,5 литра воды в день – достаточно, чтобы восполнять запасы. Полезен так же зеленый чай, он тонизирует и сохраняет молодость мозга.

В-шестых, правильное и глубокое дыхание способно так же замедлить процесс старения. Старайтесь больше гулять и правильно дышать!

В-седьмых, не забывайте о профилактических осмотрах и регулярно сдавайте анализы.

Соблюдайте наши нехитрые советы и даже в 80 лет вы будете выглядеть на 40. Все эти хитрости подходят, кстати сказать, и мужчинам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *