Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин: как изменится и станет доступнее бесплатная медицинская помощь для населения

На днях на заседании Государственного Совета Владимир Владимирович Путин задал новые направления на существенное улучшение медицинской помощи. Проведенное заседание было полностью посвящено доступности и качеству бесплатной медицинской помощи.

Президент страны заявил, что необходимо как можно быстрее прекратить оказание совместных платных и бесплатных услуг в медицинских учреждениях страны, на сегодня оказание которых практикуется в каждой городской поликлинике или больнице. По мнению главы государства, порядка 70% населения даже не имеют ни малейшего представления о том, что можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь бесплатно.

Владимир Путин особенно отметил, что люди должны иметь возможность выбирать, за какой помощью им нужно обратиться и к каким специалистам. Президент особенно отметил, что условия бесплатного обслуживания обязательно должны быть достойными в каждом медицинском заведении.

На проводимом заседании В.В. Путин рекомендовал Министерству здравоохранения усовершенствовать систему медицинского страхования. По его мнению, необходимо обеспечить свободный доступ для граждан к информационной программе государственных гарантий о льготных условиях предоставления необходимой медицинской помощи. Также президент поручил уполномоченным органам особенно обратить внимание на качество услуг в небольших городах и селах.

Любопытно, читатели КК все еще верят в эти обещания?

Для дачника ландшафтный дизайн работы — поле приложения своего таланта и фантазии. Между тем, ландшафтные работы в саду должны учитывать не только ваше понимание красоты, но и тип почвы, климатические особенности региона, географию местности и другие аспекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *