Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пять мифов о деньгах

Поговорим про основные денежные «мифы», которые мешают человеку достичь успеха и счастливой жизни.

http://www.ubu.ru/ru/zhivotnye

1. Большие деньги получает лишь тот, кто выполняет тяжелый труд.

Те люди, которые придерживаются такого мнения, очень часто попадают в ситуации, когда выполняемые задачи становятся все тяжелее, а зарплата остается такой же мизерной, как и прежде. Таким отношением, человек сам ограничивает свои возможности. Для получения действительно «хороших» денег, нужно лишь переосмыслить свое отношение к труду и научиться использовать ум, а не силу.

2. Деньги в жизни не главное.

Такое утверждение не даст вам ничего полезного, а вот определенные ограничения в жизни появится. Ведь по сути, деньги — это единица измерения вашей ценности. Если у вас нет денег, то вы ничего и не стоите. Подумайте сами, ведь только используя деньги вы сможете получить различные удовольствия, которые сделают счастливым не только вас, но и вашу семью.

3. Деньги портят людей.

Все миллионеры и, конечно же, миллиардеры, которые получили свои состояния своими силами, очень умные и самодостаточны личности. Уж в ком-ком, а в них куда меньше зла, чем в тех людях, которые идут замучанные и недовольные после смены на заводе.

4. Честным трудом денег не получишь.

Если честно, то данное утверждение звучит как оправдание. В действительности же, все крупные компании достигали своего величия используя правило: «Создайте то, что принесет людям пользу, и они принесут вам деньги», и только так можно достичь успеха на современном рынке.

5. Деньги нужно хранить на «черный» день.

Деньги нужно не хранить, а вкладывать, тогда доход станет постоянно увеличиваться, и тот самый «черный» день точно пройдет мимо вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *