Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новые предложения по борьбе с экономическим кризисом

Свои предложения по борьбе с глобальным экономическим кризисом представят правительству РФ члены дискуссионных клубов партии «Единая Россия».

Что порадовало лично меня: предложение отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, для малого бизнеса; освободить предпринимателей от проверок; предложение о создании системы всесезонной занятости школьников и студентов.

Государству предложено предоставить возможность безработным получить надел земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства. Кроме того, единороссы предлагают создать внесезонную систему занятости молодежи и также увеличить размер пособия по уходу за ребенком.

Ряд предложений сформирован и в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от ряда проверок.

В сфере поддержки малого и среднего бизнеса предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от любых проверок (кроме предприятий, связанных с оборотом лекарств и продуктов питания), отмечает «Lenta.ru».

Кроме того, для борьбы с кризисом государству предложено заняться масштабным строительством. По мнению единороссов, необходимо создать новый транспортный коридор Россия — Казахстан — Китай, вторую ветку канала Волга — Дон, новый космодром в Амурской области, заложить три новых атомных ледокола, а также построить атомные энергоблоки морского базирования.

Источник – Финам-Лайт

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *