Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ванная комната: стильный дизайн даже в кризис

В каждом доме или квартире есть ванная комната, которую мы посещаем в утренние и вечерние часы не только для проведения гигиенических процедур, но и для создания настроения. И каждый человек, создавая интерьер ванной, желает видеть ее красивой и стильной, а в использовании ванная должна быть комфортной и практичной.

Так как в ванной всегда влага и пара, то обстановка ее должна быть не только модной, но и практичной, и долговечной. И все это нужно воплотить в реальность так, чтобы через 5 лет не пришлось переделывать — ведь неизвестно, как повлияет на вас финансовый кризис и сможете ли вы себе позволить делать капитальный ремонт часто. Поэтому при оформлении дизайна ванной необходимо решить, какой конечный результат вы хотите увидеть.

На первом плане стоит вопрос о стиле вашей ванной, а потом уже санитарно-гигиеническое оборудование. А какой стиль, вы решите сами по своему вкусу и фантазии. Сейчас ванная комната дизайн может иметь какой угодно, от минимализма и классики до модерна и даже хай-тека.

Место расположения ванной комнаты, как правило, определяется рядом с кухней или спальней. В настоящее время ванных комнат в домах может быть несколько, и санузлов тоже. Все зависит от количества жильцов. В таких случаях никто никого не будет ожидать, и подгонять. Ведь в ванной иногда хочется расслабиться и поплескаться. И еще: вы не будете чувствовать дискомфорт, если у вас в доме остановились гости.

Сейчас большой выбор сантехники и отделочного материала для таких комнат, поэтому все зависит от вашего выбора и от ваших финансов. Цветовая гамма ванной комнаты выбирается по вашему индивидуальному решению. Она должна создавать вам настроение и визуально уменьшать или увеличивать пространство ванной. Если размеры ванной комнаты небольшие, то желательно использовать оттенки светлых насыщенных цветов.

Создавая спокойную обстановку для отдыха, в ванной можно использовать цвета ярких оттенков: бежевых, розовых, медных, алых и других. Вы создадите такой маленький островок мира и покоя, ведь ванная служит не только местом для гигиенических процедур, но и уголком, где можно уединиться и отдохнуть.

Ванная комната должна быть обеспечена идеальным освещением, так как вы должны хорошенько себя разглядеть перед рабочим днем или перед сном. Цветы в ванной дополнят ваш дизайн, но выбирать можно только те, которые любят влагу и готовы расти без солнечного света. Разместите их на полу или в кашпо на стенах, и ваша ванная комната станет райским уголком, откуда не захочется уходить. Ведь каждый уголок вашей квартиры должен приносить вам радость, удовлетворение, нести атмосферу уюта и комфорта.

1 комментарий

  1. Дизайнер:

    У нас маленькая ванная, мы будем отделывать плиткой светлых тонов с сюжетами из морской тематики. И еще планируется повесить 2 зеркала, чтоб увеличить визуально пространство. Сейчас в процессе поиска материалов по новому дизайну.

    С уважением,
    Настя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *