Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Берем кредит на открытие собственного дела, или Как сделать так, чтобы заявка на кредит была удовлетворена?

Открыть бизнес-мир для себя, то есть начать собственное дело, мечтают многие, но вот решаются на такой ответственный шаг, к сожалению, лишь единицы. Если вы также наконец-то решились покорять бизнес-вершины, но денег на стартовый капитал не хватает, почему бы не взять для этой цели кредит?

Но как сделать так, чтобы ваша заявка на кредит гарантированно была одобрена? Что нужно для того, чтобы точно получить вожделенный заем? Какие критерии для современных финансовых институтов являются определяющими? Далее обо всем этом, по пунктам, и пойдет речь.

1. Ваша история (кредитная).

Если ранее вы уже брали кредиты и успешно, то есть в срок и полном объеме, возвращали их банкам – это достаточно большой плюс в вашу «копилку». Более того, если вы вновь и вновь обращаетесь за ссудой в один и тот же банк, вполне возможно, что вскоре вам здесь предложат несколько более выгодные условия кредитования.

В том случае, если ваша история (кредитная) была испорчена вовремя не погашенным кредитом, то будьте готовы, что банк или же вообще откажет вам, или же заявит более жесткие требования – потребует залога, поручителей и т.д.

2. Текущие кредиты.

Если у вас уже есть один кредит на данный момент, и вы хотите взять еще один, возможно, что именно это обстоятельство вынудит банк отказать вам. Однако скрывать наличие у вас кредита на руках, даже если такой имеется, не стоит ни в коем случае. Дело в том, что если правда обнаружится, вам не только гарантированно откажут, но и сочтут мошенником с возможным последующим занесением в так называемый «черный список».

3. Место работы и стаж.

Большинство современных финансовых институтов, даже если речь идет о микрокредитах (подобного типа заявка на кредит онлайн есть в анамнезе практически каждого современного банка), требуют наличия у возможного заемщика определенного места работы. А что уж говорить, если речь идет о кредите на внушительную сумму средств и длительный период времени?! В таком случае банк может потребовать не только подтверждение наличия места работы, но и определенного трудового стажа, к примеру, 3 лет.

4. Ваш доход.

Каждый современный гражданин прекрасно понимает, что рассчитывать получить достаточно большой кредит без какого-либо документа, подтверждающего ежемесячный доход, не стоит и надеяться. Чаще всего в виде таких подтверждающих документов выступают справки о доходах, копии трудовых договоров, книжек и т. д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *