Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Почему так важно дорожить своей кредитной историей?

Рассматривая заявку клиента на получение кредита, банк осуществляет проверку своего потенциального заёмщика тремя известными способами.

Первой проверкой является собеседование с менеджером банка, который непосредственно принимает вашу заявку по кредиту. Он судит о Вас по вашей манере общаться из всего того потока информации, что вы до него доносите, а так же по вашему внешнему виду. Вполне естественно, что приходить в банк за кредитом необходимо опрятным и хорошо подготовленным.

Вторым пунктом является проверка тех сведений, которые потенциальный заёмщик донёс до менеджера. Проверка доходов, имущества: движимого или недвижимого.

Третьим пунктом является проверка кредитной истории данного заёмщика. Кредитная история сравнима с досье на заёмщика, которое говорит о том, как именно он обслуживался до этого. Как гасил предыдущие свои кредиты, и совсем неважно какими были эти кредиты, ипотечный на покупку транспорта или потребительский. Кредитная история каждого из нас скрупулезно накапливаются в бюро кредитных историй, кстати, любой человек имеет возможность обратиться в бюро и ознакомиться со всей своей историей.

Банкам известно, как узнать кредитную историю человека. Затребовав кредитную историю клиента и убедившись в том, что вы до сих пор были добросовестным заёмщиком, банк одобрит заявку о выдаче кредита. В случае если ваша история имеет факт не возвращённого кредита или значительные задержки, то данная информация может сыграть негативную роль. С эффективностью работы таких бюро кредитных историй, хорошо знакомы именно те люди, которые недобросовестно держали обязательства перед банком, так как негативная кредитная история перекрывает им доступ к банковским кредитам. Поэтому, они получают отказ, а банки свою очередь не обязаны информировать заёмщика о причине отказа. Человеку остается только гадать, по какой конкретной причине ему было отказано.

Кредит является самым приемлемым способом реализовать ваши желания, потребности, какие-то профессиональные и личные цели. В случае если же вам всё известно о кредитах, и на основании этого вы можете адекватно оценить свой потенциал, если вы правильно оформите договор, выбрав наиболее подходящую программу, то для вас данный кредит не будет выглядеть как непосильная ноша, а представится как оптимальное решение насущных проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *