Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ФМС фиксирует посткризисный въездной бум в России

Руководитель ФМС России Константин Ромодановский считает, что нынешние граждане из стран Центральной Азии отличается от тех, что жили в Советском Союзе: эти люди менее подготовлены для общения с населением России, ввиду языковых и профессиональных проблем. Между тем, за годы экономического кризиса количество въездов в Россию увеличилось больше чем на треть, пишет РИА Новости.

«Мы фиксируем начавшийся посткризисный и весьма серьезный въездной бум в Россию иностранных граждан <…> Добрая половина (въезжающих) — это граждане из стран Центральной Азии. Большинство из них — люди молодого возраста», — заявил Ромодановский в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в пятницу.

По словам руководителя миграционного ведомства, эта категория приезжих граждан отличается от тех, что жили в Советском Союзе: эти люди менее подготовлены для общения с населением России, ввиду языковых и профессиональных проблем.

«Будучи неподготовленными к жизни в нашей стране, (они) ведут себя по-своему. Создают проблемы не только для нашего населения, формируя соответствующую реакцию россиян, но и для своих же сограждан, которые здесь востребованы, которые нужны и на протяжении долгого времени успешно трудятся», — говорит Ромодановский.

Швейцарские наручные часы с доставкой по всей Украине.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *