Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как взять кредит на авто без первоначального взноса

В этой статье изложена полезная информация для тех, кто собирается приобрести автомобиль своей мечты, при этом не откладывать с покупкой до момента накопления определенной суммы.

Даже такую распространенную проблему, как отсутствие необходимой суммы, легко разрешить при помощи кредита. В настоящее время большинство банков повсеместно предлагают «привлекательную» со всех сторон программу кредитования как автокредит без первоначального взноса без КАСКО.

Давайте поподробнее рассмотрим эту программу.  Основное преимущество лежит на поверхности – это отсутствие каких-либо вложений на момент приобретения автомобиля. Различными банками предоставляются кредиты на сумму в пределах от 3-4 тысяч долларов, до 40 тысяч долларов. Что касается сроков выплат, так и этот пункт Вы выбираете самостоятельно, будь это семь лет или один год.

Особенность предоставления авто в кредит без первоначального взноса заключается в более жесткой проверке Вашей платежеспособности в обслуживании предоставленного Вам кредита. При подаче заявки в банк на оформление автокредита Вам необходимо будет представить целый ряд документов, которые будут служить убедительным доказательством  кредитоспособности. К таким документам относятся копия трудовой книжки, которую необходимо будет предварительно заверить у работодателя; справка о среднемесячном доходе за последние шесть месяцев, которая оформлена в соответствии с формой 2 НДФЛ; при необходимости налоговая декларация, если Вы зарегистрированы как частный предприниматель. Иногда к этому списку прилагают еще и дипломы об образовании, которые могут служить гарантами Вашей высокой квалификации и, следовательно, свидетельствовать о востребованности в качестве специалиста. Проще говоря, все источники Вашего дохода должны быть оформлены в надлежащем виде и приложены к заявке на кредит.

Следует отметить и тот факт, что существует еще одно безусловное требование, которое выдвигают практически все банки – это предоставление справки о постоянном месте проживания, будет это прописка или регистрация уже не столь важно.

Теперь несколько слов о ставках по кредиту на автомобиль. Практически во всех банках они являются стандартными. В процентном эквиваленте размер ставки колеблется в пределах от 10,5 % до 14% годовых максимум. Все целиком и полностью зависит от размера кредитной суммы и срока, в течение которого кредит будет погашен. Трудно не согласиться с тем, что такой размах в четыре процента материально ощутим. Все дело в нестабильности экономики под влиянием инфляции, как нынешней, так и прогнозируемой.

И вот настал тот день, когда Вы готовы приблизиться к своей мечте и приобрести «железного коня». Теперь Вам необходимо быть предельно осторожным в выборе подходящего банка. Для принятия правильного решения в выборе автокредита кредитный калькулятор сможет Вам помочь. Не забывайте также просмотреть последние новости в сфере автокредитования, различные статьи и советы, а также убедитесь в надежности банка, в котором Вы собираетесь оформить автокредит.

Желаю Вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *