Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Алгоритмический трейдинг на форекс

Алгоритмический трейдинг — это такой вид торговли на финансовых рынках, когда сделки совершаются с помощью специальных программ, которые разрабатывает сам трейдер. В этом случае никакого вмешательства со стороны участника торговли не требуется.

При этом существует вариант, когда такая торговля осуществляется непосредственно на компьютере игрока в торговом терминале и вариант, при котором программа размещается на удаленном сервере, что наиболее удобно, так как контроля за качеством соединения интернет уже не требуется вообще.

Вполне понятно, что заниматься алгоритмическим трейдингом куда тяжелее, чем когда сделки совершаются вручную. Однако сейчас существует масса возможностей, чтобы облегчить данную деятельность с помощью специализированного программного обеспечения. И, конечно же, такими программами тоже нужно вначале овладеть, но доступность для широкого круга людей сейчас значительно выше: и литература по экономике, и программное обеспечение найдутся в сети интернет.

Если говорить о том, как стоит начинать входить в алгоритмический трейдинг на форекс, прежде всего можно отметить, что сначала стоит освоить тонкости самой игры, и только затем переходить непосредственно к программированию и расчетам алгоритмов.

Существует довольно значительное количество всевозможной литературы о том, как программировать торговых роботов и какие они существуют вообще. Особых секретов в этом ремесле на обычном уровне нет и поэтому те, кто говорят о супер роботах чаще всего просто лукавят, так как в домашних условиях практически невозможно создать алгоритм с супер доходностью.

В целом же, если вы решите заняться алгоритмическим трейдингом, это будет чрезвычайно интересное и увлекательное занятие, которое (возможно) принесет вам определенный доход тем или иным образом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *