Архив по дням: Декабрь 7, 2019

ООН

В ООН опасный прецедент: Бразилию хотят лишить права голоса

Бразилия может лишиться права голоса в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций из-за двухлетней задержки выплат в ее регулярный бюджет. Об это заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы продолжаем контакты с представителями Бразилии по...

Развитие, регресс, кризис

К чему нас готовят? Роль РФ в будущем мировом спектакле и запрет на развитие

О чём говорят цифры, поступающие из разных отраслей экономики. В какую цельную картину они складываются. Текущую ситуацию в РФ в разрезе общемировых процессов рассматривает эксперт.

Прогнозы курса рубля

Каким будет курс рубля в 2020 году? Прогноз Альфа-Банка

Российский финансовый рынок и курс рубля в 2020 году окажутся в зависимости от электорального цикла в США, предупреждает в обзоре Центр макроэкономического анализа Альфа-банка.

Валентина Матвиенко

Матвиенко обнаружила, что в сельском хозяйстве «просто катастрофа»

В российском сельском хозяйстве наблюдается катастрофическая ситуация с производством семян: отечественная отрасль лежит в руинах, и за рубежом приходится закупать семена не только пшеницы, картофеля…

Никита Кричевский

Кричевский про «черную пятницу»: в России принято прибедняться

Очередное подтверждение, что в России принято прибедняться. Это наша ментальная черта – не зря же давно стали устойчивыми выражения «давайте плакаться, кто больше сирота» или «писи сиротки Хаси».