Архив по дням: Ноябрь 20, 2019

«Стратегия – 2020»

Провал «Стратегии – 2020»: не получилось и не получится

«Стратегия – 2020», утверждённая более десяти лет назад, обещала среднемесячную зарплату на уровне 2700 долларов в месяц, двукратное сокращение бедности и экономический рост не менее 6 процентов в год.

Эльвира Набиуллина

Набиуллина: отказ от доллара защитит экономику РФ

В 2018 г. Россия продала значительную часть резервов в долларах (около $100 млрд) после новых раундов американских санкций, став глобальным лидером по этому показателю.

ради какого кризиса Китай строит города-призраки

Стало понятно, ради какого кризиса Китай строит города-призраки

Зачем Китай строит большие, хорошо продуманные города-призраки, которые стоят совершенно пустыми? Строит стахановским темпами — по 20 новых городов-призраков в год.

Михаил Делягин

Михаил Делягин: государство выживает своих граждан

Эксперт о кризисе в России: «Я напомню, что прожиточный минимум сегодня по калорийности примерно сопоставим с пайком, который получали немецкие военнопленные в советских лагерях во время войны».

Morgan Stanley

В Morgan Stanley отменили мировой кризис: в прогнозе — скорое восстановление мировой экономики

Пока все пророчат глобальную рецессию и повторение Великой депрессии, аналитики Morgan Stanley прогнозируют, что мировая экономика начнет восстанавливаться уже в первом квартале 2020 года.

Российские пенсионеры

На пенсию в нищете? К.Тремасов о пенсионной реформе

Никакая добровольная пенсионная накопительная система эффективно работать у нас не будет (только обязательная!); для добровольной системы необходим другой уровень дохода – раза в два-три выше.