Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как хранить шины

Все автовладельцы знают, что шины необходимо менять 2 раза в год: зимой и летом. Надоевшая зима вот-вот закончится, и зимнюю обувь железному коню нужно будет снять, поставив новенькую летнюю резину.

После снятия шины нужно тщательно промыть, удаляя всю грязь и все камешки. После обработать специальным химическим раствором (можно приобрести в любой шиномонтажке). Это поможет подлить жизнь вашим шинам. Далее — полностью просушить и завернуть в полиэтиленовые мешки, чтобы защитить от пыли на время хранения.

Так как шины сделаны из резины, то для них опасно прямое попадание лучей солнца, влаги и резкие перепады температуры. Иначе резина может потрескаться и прийти в негодность. При это совершенно неважно, Michelin energy e3a у вас или простенькая Кама, откатавшая вас 4 сезона — в защите они нуждаются одинаково.

Хранить шины можно в гараже, в сухом подвале, в кладовке в квартире. Главное, чтобы были выдержаны необходимые условия. Балкон же — не самое лучшее место. Запрещено хранить шины на открытом воздухе, даже если имеется навес!

Хранить колеса необходимо в накаченном состоянии. Не рекомендуется хранить комплект шин стопкой, так как образуется давление на боковые стенки, что может привести в дальнейшем к осложнениям при бортировке. Так же опасно хранение в подвешенном состоянии: кромка шины под действием собственного веса может деформироваться, из-за чего могут возникнуть проблемы с монтажом. В случае выбора такого хранения обмотайте держатель мягким полотном.

Самое лучшее и оптимальное хранение — стоя в ряд плотно друг к другу. Помните эти правила и рекомендации, чтобы ваши шины прослужили вам долгое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *