Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Модные «фишки» для оформления отелей и гостиниц

Как показывает опыт многих компаний, специализирующихся на строительстве отелей и гостиниц, главное в интерьере гостиницы — это эмоции. Именно они создают привлекательный визуальный ряд, воспринимаемый гостями. С учетом большой конкуренции в гостиничном бизнесе, дизайн интерьеров гостиничного сектора превратился в целую индустрию, которая развивается на сегодняшний день, как никогда.

Как говорится, возможность произвести первое впечатление дается один раз, именно поэтому характерным элементом современных отелей является обилие новых и экологичных отделочных материалов. Наибольшее предпочтение отдается стеклу, дереву, камню. Особое место среди отельных «фишек» отведено «умным» технологиям, к примеру, мини-гостиницы в Берлине практически все оснащены автоматизированными системами обслуживания и ультрасовременным оборудованием, которое управляет системами вентиляции, освещения и кондиционирования в номерах. Не последнее место в интерьере, да и в популяризации гостиницы в целом, занимает мебель. В последнее время особо популярны кресла, всевозможные диванчики и пуфы интересных форм и цветов.

Многофункциональность пространства — это еще одно модное направление в гостиничном секторе. В этом смысле становятся актуальными трансформируемые системы, имеется в виду мебель, перегородки, благодаря которым возможно временное зонирование пространства. Часто такие передвижные перегородки используются для создания конференц-залов в ресторане или холле гостиниц Казани. Шумоизоляционые ширмы и перегородки так же являются «ноу-хау» в обустройстве гостиниц и отелей. В отельных помещениях, где шумовые спецэффекты превышают 60 децибел, предусмотрены акустические потолки, стеновые панели и полы такого же типа.

В связи с тем, что курение для гостиниц — это болезненная тема, были созданы специальные стеклянные комнаты для курящих. Они оснащены специальными фильтрующими системами пятиступенчатой очистки, благодаря чему происходит максимальное очищение воздуха в помещении. Такие комнаты могут быть установлены в любых по площади гостиницах. Кстати, для офисов и ресторанов — это так же отличное решение.

При создании инновационных отельных интерьеров большое внимание уделяется эко-технологиям, которые нацелены на сохранение природных ресурсов и здоровья людей. Поэтому приоритетным направлением в этом смысле является грамотное отношение к выбору стройматериалов, предпочтение отдается тем, которые не разрушают природу и не наносят вреда здоровью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *