Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Аренда офиса: регистрация договора и другие вопросы

На сегодняшний день существует множество предпринимателей, которые задаются вопросами о том, как арендовать офис с максимально выгодными условиями.

Сегодня бизнес — очень непредсказуемое и требующее большой внимательности занятие. Далеко не у всех начинающих есть необходимые средства для покупки собственных квадратных метров для организации дела. Именно поэтому предприниматели довольно часто сталкиваются с необходимостью аренды офиса. И, конечно же, каждый бизнесмен хочет, чтобы аренда офиса оправдала его ожидания и не слишком сильно «била по кошельку».

Есть один момент, который нужно учитывать еще на этапе подбора помещения — это регистрация договора аренды помещений между вами и собственником. Регистрация договора закрепит ваше право пользования помещением и не позволит выставить вас на улицу «в 5 минут». Стоит регистрация арендного договора всего 10 тысяч рублей, а сэкономить может сотни тысяч.

Еще несколько советов по аренде офиса

Аренда офиса предполагает некоторые сложности и включает в себя определенные особенности. Прежде чем арендовать помещение коммерческого типа, необходимо тщательно обдумать все возможные «плюсы» и «минусы», с которыми может столкнуться предприниматель.

  • Не следует торопиться оформлять договор с арендодателем. Для начала нужно оценить площадь арендуемого помещения, просмотреть имеющиеся удобства и, конечно же, местонахождение.
  • Всем известно о существовании риэлтерских агентств, которые за определенную плату предоставят вам базу помещений сдающихся в аренду, а также помогут определиться с выбором и избежать заключения сделки об аренде с мошенниками.

Однако каждый предприниматель должен сам решать, каким образом арендовать помещение, самостоятельно или же с помощью агентств. Верного вам выбора и прибыльного бизнеса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *