Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Переквалификация — это выход

Глобальный экономический кризис вынудил многие компании существенно сократить штат сотрудников. Волна увольнений привела к тому, что огромное количество профессионалов осталось не у дел, и многие вынуждены искать работу. Одним из выходов из положения является смена деятельности.

Среди популярных профессий для переобучения числятся бухгалтера, специалисты по рекламе, администраторы баз данных. Для того, чтобы овладеть одной из перечисленных специальностей не обязательно тратить 5 лет обучения в университете. Как правило, достаточно пройти курсы, которые длятся максимум три месяца, и оплачиваются биржей по безработице.

Для молодых людей лучше всего подойдет работа в интернете. Наиболее интересной и перспективной является профессия специалиста по рекламе. Прошедший рекламные курсы seo специалист в дальнейшем способен организовать свой небольшой бизнес, и работать из дома.

Можно попробовать заработать деньги совсем не тратя время на обучение. Например, для написания книг требуется только грамотность и умение красиво выражать свои мысли. Тему стоит выбрать наиболее актуальную, что бы ваше произведение заинтересовало издательство, и было потенциально интересным для читателя. Что в кризис, да и не только, интересует каждого? Прибыль. Таким образом, можно написать исследовательскую статью о том, как заработать миллион за полгода , и ждать реакции аудитории. Как знать, возможно, именно Вы станете миллионером спустя шесть месяцев?

Если публицистика – не Ваше, всегда можно пробовать делать что-то своими руками. К примеру, можно организовать фото-студию, и для начала за символическую плату устраивать фотосессии. Заработать аудиторию, организовать рекламу, участвовать в конкурсах и выигрывать денежные призы.

В любом случае, не стоит унывать. Переучиваться никогда не поздно, стоит прислушаться к себе, и понять что интересно именно Вам. Возможно, всю жизнь вы занимались не тем?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *