Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и ремонт: как выбрать цвет межкомнатных дверей

Перед приобретением межкомнатных дверей возникает вопрос о выборе их цвета. В настоящее время производители изготавливают двери самых разнообразных цветов, но требуется подобрать цвет так, чтобы он идеально подходил к интерьеру помещения.

Самой большой популярностью в нынешнее время пользуются межкомнатные двери цвета венге. Такой цвет прекрасно подходит под интерьер квартир, которые выполнены в темных или светлых тонах. В контрасте со светлыми оттенками эти двери смотрятся превосходно. Очень интересно выглядят они и в сочетании с матовыми белыми стеклами. Неправильно подобранные двери могут испортить весь интерьер.

Для государственных учреждений или офисных зданий двери выбирают, как правило, белого цвета, но есть множество вариантов окраски офисных дверей. Если оттенок межкомнатных дверей будет совпадать с отделкой мебели, то они превосходно будут вписываться в помещение классического дизайна. Лучше если оттенок дверей имитировать будет натуральное дерево, которое украшает и дополняет интерьеры. К таким дверям можно отнести цвет дуба.

Перед выбором цвета двери обязательно необходимо обратить внимание и на размер всего помещения. Двери светлых тонов идеально подойдут в просторные помещения, в которых декор отмечается по минимуму. В отношении материалов — наиболее распространенными являются, конечно же, модели из дерева.

Сегодня предлагается немало стилистических решений – хай-тек, минимализм, классика, барокко, модерн, арт-деко. Из древесины ценных пород межкомнатные двери имеют большую стоимость, но превосходно сочетание таких дверей с интерьером помещения — они окупают себя. Цельный массив выглядеть будет эстетичнее, практичнее и красивее.

Для жилых помещений важно, чтобы дверь была теплой. Основная нагрузка здесь ложится на входную конструкцию: теплые двери с терморазрывом защитят помещение от сквозняков и ветра как из подъезда, так и с улицы. Они защищены от промерзания благодаря использованию искусственных тепловых изоляторов. Поставив надежную и теплую входную дверь, внутренние можно выбирать исключительно дизайну, не обращая внимания не характеристики теплопроводности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *