Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новые способы платить удобнее и быстрее

Современные способы оплаты услуг, товаров, заказов используют разные возможности — от онлайн-платежных систем и до интернет-банкинга. Однако все они имеют свои особенности.

Теперь прием платежей упростился: не нужно стоять в сберкассу или оплачивать услуги на почте — где, к слову, можно провести без пользы не один час времени. Новые терминалы оплаты располагаются практически во всех крупных магазинах, и платежи через них совершаются все чаще. Однако это лишь один из доступных вариантов оплаты услуг и товаров, заказов или доставки.

Прием платежей можно совершать и через элктронные системы платежей. Это могут быть как фактически такие же терминалы оплаты, только в интернете, так и более специфичные варианты. Оплатить можно с помощью интернет-банкинга — правда, владельцу карточки придется подключить такую услугу для совершения расчетов. Также удобны в использовании электронные платежные системы — Qiwi, Яндекс.Деньги, Webmoney, RBK-money и другие.

Совершаются платежи через терминалы и сервисы на сайтах. Впрочем, можно заранее внести необходимую сумму — посредством пластиковой карты, через инфокиоски и терминалы, расположенные во многих точках продаж. При этом спектр услуг, которые можно оплатить не выходя из дома, не ограничивается оплатой за услуги связи, интернет или коммунальные услуги.

Гораздо быстрее, чем стоя в кассу, можно оплатить и получить авиабилеты, купить цветы, подписаться на газеты и журналы, в том числе электронные, купить билетик в кино или совершить перевод другому пользователю системы электронных платежей. Хотите помочь детскому дому? Тоже не проблема: это возможно, не выходя из дома и в считанные секунды.

Выгодные способы оплаты предлагаются и по страховым взносам, при покупке железнодорожных билетов и погашении взятых кредитов. И конечно же, множество игр, предлагающих пользователям платные услуги, заботятся о том, чтобы предложить удобный способ их оплаты.

Переходят в онлайн и такие достаточно неспешные во внедрении новшество ведомства, как ГИБДД (оплата штрафов), ЖКХ (оплата оказанных услуг), и государственные лотереи.

Единственное, о чем стоит помнить каждому пользователю — это взимаемая комиссия за каждый совершенный платеж. Разные системы выдвигают собственные условия, и каждый раз необходимо заранее посмотреть, какой (пусть и небольшой) процент снимется с оплачиваемой суммы. Это необходимо при совершении разных расчетов с банками, организациями, при покупке товаров. Ведь если по кредиту, к примеру, необходимо выплатить n-ную сумму, а после перевода средств снимется небольшая комиссия — банк может счесть, что вы не до конца выполнили свои обязательства в этом месяце. Будьте внимательны — и вам будет удобно платить!

Источник — qiwi.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *